Город Челябинский «Локомотив-Полет» одержал шестую победу подряд в Суперлиге

Челябинский «Локомотив-Полет» одержал шестую победу подряд в Суперлиге

Челябинский гандбольный клуб «Локомотив-Полет» продолжает штамповать победы в чемпионате российской суперлиги. В матче с воронежской «Энергией» южноуральцы продлили свою беспроигрышную серию до шести матчей, выиграв со счетом 27:23. Команда еще больше упрочила свои позиции на четвертой строчке, дающей право выступать в следующем сезоне в еврокубках.

«Предстоящий матч с «Энергией» не обещал легкой прогулки, – сообщили в пресс-службе ГК «Локомотив-Полет». – Даже несмотря на то, что соперники осели в подвале турнирной таблицы, в матче первого круга «Локомотив-Полет» еле ноги унес из Воронежа, вырвав победу в упорном матче. Кроме того, не будем забывать, что в середине января челябинцы прошли тяжелейшие сборы по общей физической подготовке и пока выступают на фоне усталости».

Самым результативным игроком матча стал Роман Чичикало, записавший на свой счет семь мячей.

Уже в стартовом отрезке матча «Локомотив-Полет» показал всю свою мощь, поведя в счете 6:1. В первую очередь успех был достигнут благодаря надежным действиям в обороне и отменной реакции голкипера хозяев Станислава Третынко. «Энергия» долгое время не могла подобрать ключи к защитным построениям хозяев. Как результат – всего лишь шесть (!) заброшенных мячей за весь первый тайм.

Во втором тайме тренерский штаб «Локомотива-Полет» дал возможность проявить себя молодым игрокам, регулярно варьируя состав. В целом они (в первую очередь Ашихмин и Долинин) сумели показать себя с лучшей стороны. На них выпала большая нагрузка. Хотя воронежцам немного удалось сократить разрыв в счете, челябинцы не довели дело до нервной концовки.

Следующий матч челябинцы проведут также на своей площадке. 6 февраля в 12:00 состоится принципиальное южноуральское дерби – «Локомотив-Полет» vs «Сунгуль». По традиции на игру прибудет солидная поддержка болельщиков из Снежинска. Челябинцы приглашают любителей гандбола поддержать команду.