Город «Трактор» взял реванш у «Медвешчака», одержав победу в серии буллитов

«Трактор» взял реванш у «Медвешчака», одержав победу в серии буллитов

Челябинский «Трактор» в понедельник, 28 декабря, в предпоследнем матче уходящего 2015 года на своем льду по буллитам одержал победу над хорватским «Медвешчаком» – 2:1. Таким образом, подопечные Анвара Гатиятулина взяли реванш у соперников за поражение в Загребе. В стане черно-белых в основное время отличился капитан команды Дерон Куинт, победный гол забил Максим Якуценя.

В заключительном матче 2015 года «Трактор» примет на своем льду братиславский «Слован». Встреча состоится 30 декабря. Начало противостояния в 19:00.

Счет встречи защитник «Трактора» Дерон Куинт открыл с передачи Александра Рыбакова и Данила Губарева на восьмой минуте матча – 1:0.

Второй отрезок противостояния к изменению цифр на табло не привел. При этом челябинцы четырежды имели численное преимущество над гостями.

В третьем периоде «Медвешчаку» удалось восстановить равновесие на табло, воспользовавшись удалением Владимира Денисова. Большинство на 56-ой минуте реализовал Туукка Мянтюля, и игра перетекла в овертайм.

Дополнительная «пятиминутка» победителя противостояния не выявила. Исход встречи решила серия послематчевых бросков. Победный буллит забросил Максим Якуценя.

2:1 – победа подопечных Анвара Гатиятулина.

Напомним, в текущем сезоне чемпионата КХЛ «Трактор» встречался с «Медвешчаком» ровно два месяца назад. Тогда, 28 сентября, черно-белые в Хорватии проиграли загребскому «Медвешчаку» со счетом 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). Единственной шайбой в составе челябинцев отметился Александр Рыбаков.