Город Южноуральский тхэквондист взял бронзу командного Кубка мира в Мехико

Южноуральский тхэквондист взял бронзу командного Кубка мира в Мехико

Константин Минин с тренером Дмитрием Тарасовым

Южноуральский тхэквондист Константин Минин в составе сборной стал обладателем бронзы командного Кубка мира в столице Мексики. Российская пятерка спортсменов выиграла награды на турнире по формуле ТК5 «стенка на стенку», сообщила пресс-атташе областной федерации тхэквондо Анна Белкина.

«Мужская сборная России ехала на Кубок мира в качестве лидеров, в прошлом году наши спортсмены одержали триумфальную победу, став впервые в истории мирового тхэквондо сильнейшими на командном Кубке мира, – отметила Анна Белкина. – В этом году российские тхэквондисты успешно стартовали в группе, уверенно выиграв у команд США – 36: 12 и Мексики – 44:25, они вышли в полуфинал вместе с командой Кореи, где попали на мужскую сборную Ирана. Противостояние со спортсменами из Ирана завершилось со счетом 24:36, сборная России уступила, завоевав бронзу. А победителем состязаний у мужчин в итоге стала сборная Азербайджана».

Женской сборной России добраться до наград не удалось. На групповом этапе россиянки взяли верх над сборной США – 30:19, но уступили кореянкам – 9:16. В составе национальной сборной России выступила челябинская спортсменка из СДЮСШОР «Корё» Татьяна Кудашова. Победителем командного Кубка мира по тхэквондо ВТФ у женщин стала сборная Китая.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, воспитанница спортшколы «Буревестник» Анастасия Барышникова после победы в первом круге финала мировой серии Гран-при в Мехико над спортсменкой из Кореи обеспечила себе место в топ-6 олимпийского рейтинга WTF и завоевала путевку на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.