Город «Пропащая» мать подняла на уши Челябинск

«Пропащая» мать подняла на уши Челябинск

14 января Челябинск взбудоражило сообщение об исчезновении 32-летней Натальи Чебыкиной с 11-месячным сыном. Женщина не выходила на связь два дня – ее муж обратился в полицию, мать плакала навзрыд, общаясь с корреспондентом Chelyabinsk.ru. Сотрудники правоохранительных органов начали активную работу по поиску пропавших. К вечеру она увенчалась успехом – Наталью с малышом нашли у подруги. Подробности странной истории – в материале Chelyabinsk.ru

Первые сообщения о произошедшем появились в СМИ вечером 13 января, когда муж Натальи Сергей Чебыкин разместил в соцсетях объявление о пропаже супруги и ребенка. Сделал он это, кстати, почему-то до того, как обратился в полицию. Поначалу местное телевидение и сетевые ресурсы пестрили сообщениями, что женщина с сыном в руках маньяка, который держит их в заложниках. Эти слухи породил рассказ Сергея о том, что жене приходило СМС от подруги, в котором та сообщала, что сожитель не выпускает ее из квартиры. Мужчина предположил, что жена могла поехать к приятельнице и также оказаться в «плену». Он обратился в полицию, и вместе с участковым они обошли все квартиры в поисках Натальи и малыша, но не нашли их.

Первоначально появилась ошибочная информация, что Н. Чебыкина пропала 11 января (а не 12-го), когда уезжала от бассейна на такси «Максим». В пресс-службе таксомоторной компании сообщили, что Чебыкина действительно является их клиенткой, имеет два номера телефона, но в последний раз заказывала с них такси 7 и 9 января.

Утром 14 января Сергей Чебыкин начал отказываться от общения с журналистами, а информационная ситуация вокруг исчезновения матери с ребенком стала накаляться, и за дело взялись сотрудники СКР. Как сообщил руководитель следственного отдела по Ленинскому району СКР Константин Правосудов, было установлено, что последний раз женщина выходила на связь со своей матерью в первой половине дня 12 января. После того звонка ее телефон оказался выключенным.

Сумятицу в ситуацию внес необычный формат семейных отношений Натальи и Сергея. Они находятся в официальном браке, но не имеют своей квартиры и живут то у одних родителей, то у других. При этом супруги периодически ссорились, и женщина с ребенком уходила из дома родителей мужа к своим матери и отцу.

Корреспондент Chelyabinsk.ru связалась с матерью Натальи Чебыкиной Ольгой Шершневой, которая пояснила, что ее дочь не жила со своим мужем около четырех месяцев. Ольга Петровна не находила себе места и в разговоре с журналистом даже не предполагала, куда могли деться дочь с внуком.

«Очень больно читать о том, что пишут в СМИ, уже столько напридумывали: и спа-салоны, и маньяков, – рассказывала женщина, плача. – С дочкой я в последний раз разговаривала 12 января в 11:22. Она сказала, что находится около бассейна ЮУрГУ. Правда ли это, не знаю. Постоянно с малышом она в бассейн не ходила, рассказывала, что только собирается сходить в поликлинику и сделать справки для посещения детского бассейна. Одна поплавать ходить могла, так как целый год сидит в декрете, практически всегда с малышом, надо хоть как-то развеиваться».

1 из 4

Подруги характеризуют Наталью Чебыкину как спокойного семейного человека. Одна из них, Олеся Еремушкина, рассказала: Чебыкина как-то писала ей, что довольна жизнью со свекровью, так как та помогает с ребенком, ведет хозяйство.

Ольга Шершнева уточнила, что в последнее время дочка с внуком жили у них, зять тоже периодически оставался с ночевкой. «Сегодня такие отношения, пожалуй, можно назвать нормальными: они то у нас жили, то у его родителей, иногда ссорились, и Наталья приходила к нам, через день–два обычно появлялся Сергей с цветами, – рассказала женщина. – Я в их жизнь старалась не лезть, так как для меня главное, чтобы дочка была счастлива. В последние дни каких-либо ссор не было, Сергей вместе с нами встречал Новый год, потом они с дочерью ходили вместе гулять».

По словам мамы пропавшей женщины, Сергей Чебыкин раньше нередко употреблял алкоголь, но в последнее время – почти год – не пил совсем. Между строк она также дала понять, что зять периодически мог вспылить на супругу. «Когда у него псих заканчивался, все снова становилось хорошо, может быть, мы как родители хотели бы другого мужа для дочери, но это ведь не наш выбор, а ее, поэтому старались не вмешиваться», – заключила Ольга Шершнева.

После обеда в среду в органах Следственного комитета уже решали вопрос о возможной необходимости возбуждать уголовное деле по статье «Убийство», но тут совместная работа следствия и полиции дала результат – удалось установить, что Наталья провела последние два дня в гостях у подруги. Вместе с мужем следователи поехали по установленному адресу. Никаких следов насилия ни у женщины, ни у ребенка не обнаружено. Супруги встретились вполне добродушно – внешне совсем не похоже, что в семье какие-то серьезные конфликты, заставляющие женщину скрываться. Малыша с отцом отправили домой, а Наталье пришлось давать объяснения правоохранителям.

1 из 3

«По словам женщины, она просто была в гостях у подруги, а не звонила близким, так как у нее разрядился телефон, – рассказал Константин Правосудов. – Никаких признаков, что она злоупотребляла спиртными напитками, нет. Связь с каким-либо другим мужчиной отрицает. Утверждает, что с мужем конфликта не было».

По результатам бесед со всеми участниками этой истории следствие пришло к выводу, что никаких противоправных действий в отношении женщины и ребенка совершено не было. Интересно, что после того как пропавшие нашлись, Ольга Шершнева воздержалась от комментариев. Возможно, стыдно за безрассудное поведение дочери, а может быть, за этим инцидентом скрыты более глубокие семейные вопросы – остается только гадать.

Ажиотаж вокруг исчезновения Натальи Чебыкиной с маленьким сыном вполне объясним: и правоохранители, и журналисты, и простые горожане хорошо помнят историю 11-классницы Лены Патрушевой, которую в ноябре прошлого года, через неделю после пропажи, нашли убитой. Не забыта и расправа над 22-летней Евгенией Муравьевой, которую маньяк лишил жизни, когда та гуляла с девятимесячным сыном. Малыша, пролежавшего всю ночь рядом с телом мамы, тогда чудом нашли волонтеры, что спасло мальчику жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления