Город Президент оставил «Трактор» без отмазок

Президент оставил «Трактор» без отмазок

«Трактору» необходимо выйти в плей-офф Кубка Гагарина с преимуществом своего поля и завоевать медали. Такую задачу на предстоящий сезон перед тренерским штабом 11 июля поставил президент клуба и врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Наставник команды Карри Киви пообещал, что у игроков не будет возможностей для отмазок. Подробности – в материале Chelyabinsk.ru.

Выступлением команды в минувшем сезоне президент клуба, разумеется, остался недоволен. «Если коротко, то это было неудовлетворительно, – заявил Дубровский. – 19 результат – это просто ни о чем и не выдерживает никакой критики». При этом глава региона отметил, что его разочаровал не столько итог, сколько то, как к нему подошли: «Обида не в 19-м месте, а что команда развалилась. Можно и проигрывать. Это спорт. Но нужно делать это достойно».

1 из 7

Наставники черно-белых молча выслушали критику. Держать ответ вызвался главный тренер «Трактора» Карри Киви. «У игроков всегда есть какие-нибудь отмазки, какие-то причины, но задача нашего тренерского штаба – не допустить, чтобы обстоятельства играли решающую роль, и тогда у нас все получится», – перевели слова финна. За отсутствие отмазок Дубровский зацепился: «Как будет отмазка по-английски? Это запишите, с этого и надо начинать», – обратился врио губернатора к гостям.

«Выйти в плей-офф с преимуществом своего поля. И медали», – сформулировал задачу на сезон президент клуба. «Я понимаю, что есть устоявшиеся вещи. Не собираюсь менять все, хочу сделать микс из чего-то своего и того, как привыкли работать местные, – рассказал Киви о предстоящей работе. – Моя задача номер один – замотивировать игроков. Очень хорошо, что больше половины команды – собственные воспитанники. Я думаю, с ними будет легче всего. Но если у местных игроков нет мотивации играть за свой клуб, за свой город, за свои цвета, то они в неправильном месте».

1 из 9

Напомним, по окончании сезона 2013/14 черно-белые резко пересмотрели кадровую политику: сменили главного тренера, поначалу расстались с рядом игроков, а потом вернули их. На место Валерия Белоусова впервые в истории клуба пригласили иностранного специалиста – Карри Киви, приведшего к победе на чемпионате мира молодежную сборную своей страны в 2014 году. Клуб не стал продлевать контракты с защитником Дмитрием Рябыкиным и нападающим Игорем Валеевым. Весной ушли форварды Станислав Чистов и Андрей Костицын, летом клуб вернул их. Снова примерили черно-белую форму защитники Дерон Куинт и Олег Пиганович. Впервые ее надели ветеран и многолетний капитан «Магнитки» Виталий Атюшов, лучший снайпер чешского чемпионата Мартин Ружичка, канадец Кайл Уилсон, набравший в составе рижского «Динамо» в минувшем сезоне 44 (17+27) очка в 49 матчах. Ради карьеры в НХЛ клуб покинул любимец фанатов «Трактора» Петри Контиола. Ушел защитник Алексей Бондарев. Челябинца Максима Шалунова обменяли также на своего воспитанника – защитника Дмитрия Костромитина, с последним на днях подписан двухлетний контракт.

Добавим, что 11 июля хоккеисты вышли из отпуска и начали проходить плановый медосмотр. В понедельник они должны приступить к тренировкам. Затем обновленный «Трактор» ждут две недели сборов в немецком округе Гармиш-Партенкирхен, где черно-белые проведут контрольные матчи с «Авангардом» и «Металлургом».

Фото: Фото Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА, инфографика Эдуарда ФАДЮШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления