Город 74.ru приручил «ТЭФИ»

74.ru приручил «ТЭФИ»

74.ru получил главный приз Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион – 2013» за реалити-шоу «Народ vs «Трактор». Спецпроект сайта отмечен в специальной номинации «Спортивные состязания на телевидении: от массовости к мастерству». Руководитель телеканала 74.ru Наталия Фомина 3 декабря призналась, что в будущем интернет-телеканал сайта постарается получить статуэтку Орфея. Подробности – в материале Chelyabinsk.ru.


Главный приз телеканал 74.ru получал всей командой

Церемония награждения финалистов Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» объединила в Екатеринбурге около 200 участников – финалистов и членов жюри. В состав последнего вошли члены учредившей премию Российской Академии телевидения и известные медиаперсоны.

«Мероприятия вели Кирилл Набутов и Татьяна Арно, – рассказала Наталия Фомина. – Создали интригу: долго тянули с объявлением результатов, передавая конверт то одному, то другому. Когда огласили, что мы завоевали главный приз в специальной номинации «Спортивные состязания на телевидении: от массовости к мастерству», закричали от радости. Жаль, что получили не Орфея, но у нас все впереди».


Программный директор 74.ru Наталья Шипилова и редактор телеканала Наталья Фомина

Сайт 74.ru выражает огромную благодарность министерству физической культуры, спорта и туризма и лично Ю. Н. Серебренникову за помощь в организации и реализации проекта.

«Это вполне ожидаемый успех, – отметила программный директор 74.ru Наталья Шипилова. – Один из членов жюри Кирилл Набутов накануне церемонии в Екатеринбурге, когда делился впечатлениями от нашего проекта, дал понять, что мы вправе рассчитывать на успех. Но тем не менее мы очень сильно волновались!»

По словам Натальи Шипиловой, «ТЭФИ-Регион – 2013» была отмечена четвертая серия проекта «Первый бой принят», в которой народная команда взяла Кубок КХЛ-Бара, что весьма символично.

Кстати, член Академии Российского телевидения Кирилл Набутов отметил реалити-шоу в своем докладе во время мастер-класса «Освещение физкультурно-массовых мероприятий на ТВ и в печатных СМИ». Он привел в пример проект «Народ vs «Трактор» как шоу, способное соединить несоединимое, то есть показать массовый спорт одновременно с привлечением большого интереса зрителей. Реалити-шоу удалось поднять телеаудиторию с диванов и сагитировать к занятию спортом.


Кирилл Набутов намекнул Наталье Шипиловой о возможной победе еще до церемонии награждения

Показанное на телеканале 74.ru и ОТВ шоу вошло в тройку лучших среди 19 претендентов. За статуэтку «ТЭФИ» программа сражалась с передачей «Ровесники» Люберецкого районного телевидения и проектом «Папа, мама, я – спортивная семья» «Городского агентства по телевидению и радиовещанию» из Санкт-Петербурга.

В среднем каждая новость, посвященная игре «Трактора», собирает на сайте 74.ru не менее десяти тысяч просмотров. Это подтверждает, что интерес к команде и хоккею в Челябинске очень высок.

«Приятно, что реалити-шоу по-достоинству оценило жюри этой престижной телевизионной премии, – признался министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников. – Проект челябинского сайта обошел программы больших городов. Изначально было понятно, что «Народ vs «Трактор» станет отличным шоу, которое популяризирует спорт, за что я очень благодарен сайту. Надеюсь, что в дальнейшей работе команде 74.ru будет сопутствовать успех».

«Признание профессионального сообщества и жюри конкурса «ТЭФИ» – высокая оценка работы команды проекта, – отметила директор 74.ru Елена Герасименко. – В случае с шоу «Народ vs «Трактора» речь идет не только о коллективе 74.ru, но и о министерстве физической культуры, спорта и туризма Челябинской области в лице Юрия Серебренникова, игроках и директоре хоккейного клуба «Трактор» Владимире Кречине, тренерах проекта Анатолии и Григории Тимофеевых, Сергее Федорове, Олеге Ларине, креативной группе жилого района «АКАДЕМ-Riverside».

Елена Герасименко уверена, что результат был бы невозможен без участия Михаила Берковича (ДС «Юность»), Валерия Эфроса (ОАО «Уралпромбанк»), Натальи Багницкой (ОАО «Медицинский центр ЧТПЗ»), Гульнары Ханнановой («Витязь»), Леонида Вахромеева («Интерсвязь»), Егора Хребтова («Белый кит»), компании «ПЕПСИКО ХОЛДИНГС» и директора любимого телевизионного партнера нашего сайта – медиахолинга ОТВ Светланы Яремчук.

«Масштаб команды предопределил успех и значимость проекта «Народ vs «Трактор», – резюмировала Елена Герасименко. – Это наша общая победа».

Фото: Видео Игоря ГОРДИЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления