Город Новокрещенов меняет прописку

Новокрещенов меняет прописку

Главный судебный пристав Челябинской области Александр Новокрещенов возглавит Свердловское УФССП. Приказ о его переводе уже подписан. Известно, что вместо Новокрещенова на Южный Урал приедет руководитель управления службы судебных приставов Чеченской респ

" src=

Главный судебный пристав Челябинской области Александр Новокрещенов возглавит Свердловское УФССП. Приказ о его переводе уже подписан. Известно, что вместо Новокрещенова на Южный Урал приедет руководитель управления службы судебных приставов Чеченской республики Альберт Слободчиков.

Слухи о том, что Александр Новокрещенов может сменить место работы, появились сразу после того, как на должность полномочного представителя президента в УрФО был назначен главный судебный пристав России Александр Винниченко. Руководитель УФССП по Челябинской области признался, что теперь приставам работать будет легче, ведь новый полпред как никто другой знает все тонкости работы службы и уже помог на федеральном уровне добиться увеличения штата. В кулуарах сразу заговорили, что Александр Новокрещенов будет принят на работу в аппарат нового полпреда, поскольку именно под его руководством областное УФССП достигло высоких результатов, а сам Новокрещенов известен своей прямолинейностью и твердостью в достижении целей.

Однако назначение оказалось другого рода. 16 января приказом директора Федеральной службы судебных приставов руководитель УФССП Свердловской области Владимир Щепотин был переведен на должность главы управления федеральной службы судебных приставов по Московской области. На освободившееся место назначили Александра Новокрещенова.

" src=

Напомним, что на недавней итоговой коллегии ведомства Александр Новокрещенов поставил задачу увеличить показатель исполнения приставами судебных решений до 80%, как того потребовал президент. В Челябинской области этот показатель составил 63,4%, что выше среднероссийского. При этом Александр Новокрещенов сразу заявил, что в условиях увеличения исков по невыплате заработной платы, невозвратам кредитов, судебные приставы не будут ущемлять права простых людей. Главный судебный пристав даже стал приглашать спорящие стороны к себе, чтобы те нашли компромисс.

Теперь это ноу-хау Александру Новокрещенову придется вводить в Свердловской области. А разбираться с южноуральскими должниками предстоит главному судебному приставу Чеченской республики 40-летнему Альберту Слободчикову. Тем более что долгое время он провел на Урале, в городе Лысьва Пермского края. В 1994 году окончил Екатеринбургскую высшую школу МВД России. Занимал разные должности в ФССП РФ, в частности, начальника отдела собственной безопасности Главного управления ФССП по Москве, начальника отдела по обеспечению работы с кадрами и вопросов безопасности Главного управления ФССП по Москве. В январе 2007 года был назначен на должность и.о. руководителя УФССП Чеченской республики.

18 февраля все начальники управлений ФСССП собрались на расширенной коллегии в Москве. Нового главного судебного пристава Челябинской области ждут на работе в начале следующей недели.

Справка:

Александр Новокрещенов родился в 1959 году в селе Долгодеревенское Сосновского района. Окончил Уральскую государственную юридическую академию. Награжден медалями: «За безупречную службу органах МВД России» II, III степени. Был главой Сосновского района.

Фото: Фото www.fsspchr.ru и www.oprichnik.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления