Город Город поплыл: челябинцы делятся впечатлениями от «адского потопа»

Город поплыл: челябинцы делятся впечатлениями от «адского потопа»

Мощный и продолжительный ливень обрушился на город вечером в среду.

Минувшим вечером на Челябинск обрушился настолько мощный ливень, что за несколько минут дождевая вода превратила дороги и тротуары в бурлящие реки и ручьи. Машины теряли номера и диски в залитых водой ямах и глохли на полпути. Пешком приходилось «проплывать» по щиколотку, а местами и по колено в воде. Подробностями последствий разбушевавшейся стихии южноуральцы активно делятся в соцсетях.

– Приходит сын, смотрю – голова мокрая, ладно, думаю, вспотел – душно же, – рассказала челябинка Марина. – Приходит второй – тоже в каплях весь. Ну, думаю, пил и облился. Позже слышу: кап-кап. Захожу в детскую. А там – «Титаник»! С потолка бежит. На полу уже потоп вперемешку с лего. Дому 3,5 года. Его первым из всего «Академа» сдали. И он протекает! В аварийке сказали, что раз бежит крыша, помочь не можем, терпите до утра, а потом пишите заявление в ЖЭК. Видимо, не в ЖЭК, а в суд, ибо это ни в какие ворота. Пошли играть в кораблики, дети в восторге.

– Только в трёх домах затопило десятки квартир, – рассказала челябинка Мария. – По всем домам «Академа», думаю, счёт пойдёт на сотни. Сегодня наша управляйка будет в шоке от числа звонков...

Ночью, в доме по улице Омской, на полметра поднялась вода.

– В квартирах были дети, их отдавали соседям на вторые этажи, а сами поднимали мебель, – рассказала местная жительница Юлия.

Дом затопило на полметра
На улице Молодогвардейцев тоже можно было плавать на лодке
Так челябинцы плавали по улице Профессор Благих в микрорайоне «Парковый»
На пересечении улиц Худякова и Энтузиастов дождями смыло зебру

Около полуночи на проспекте Ленина, около центра Volvo горел баннер.

Напротив бизнес-дома «Спиридонов» во время ливня горел баннер

– Ехал по проспекту Ленина, к мосту на Артиллерийской подъезжал – там горел рекламный баннер, – рассказал 74.ru водитель такси Сергей. – Ливень лил, как из ведра, но пламя всё равно полыхало этажа в два – не меньше. Вонь жжёной пластмассы стояла жуткая, и дым был плотный. В итоге из-за ливня и дыма ничего не было видно на расстоянии уже двух-трёх метров.

Потоп в новостройке в «Академ Riverside»
На улице Пушкина вчерашним дождём смыло асфальт
Вы ещё не искупались этим летом в озере? Добро пожаловать на курорты Южного Урала!

Главное управление МЧС Челябинской области ближе к полуночи разместило на своём сайте штормовое предупреждение.

А днём 2 августа было ещё одно предупреждение о ливнях с грозами в Челябинске. Как в городе стихия бушевала днём – читайте в нашем материале.

Если вы стали свидетелем этого потопа или других происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: Андрей Винников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления