Город онлайн-трансляция «Был добродушным»: соседей жертвы киллера в Копейске обескуражило его убийство

«Был добродушным»: соседей жертвы киллера в Копейске обескуражило его убийство

74.ru провёл онлайн-репортаж с места преступления, где человек на скутере открыл стрельбу по людям.

Киллер расстрелял свою жертву возле его дома

По факту убийства жителя Копейска, которого вместе с родными расстрелял на улице днём 5 июля киллер на скутере, возбуждено уголовное дело, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков. 74.ru провёл онлайн-репортаж с места преступления. Работа силовиков, показания свидетелей и самые свежие факты – в нашем материале.

В Копейске и Челябинске работают усиленные наряды силовиков

Как передаёт спецкор 74.ru, на въезде и выезде из Копейска в Челябинск работают силовики в шлемах и с автоматами. Вооружённый наряд полиции также замечен у мостов в Ленинском районе.

– Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК (убийство), частью 3 статьи 30, пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), – уточнил Владимир Шишков. – В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по установлению обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

На месте происшествия десятки машин, территория оцеплена силовиками. Полицейские привезли служебных собак. Работают также эксперты-криминалисты.

Силовики осматривают следы от транспортных средств возле дома жертвы киллера, описывают их фрагменты.

Прямо рядом с домом убитого на улице Урицкого расположен продуктовый магазин. Полиция опрашивает его сотрудников.

Продавец в магазине на вопросы журналистов не отвечает. Полицейский, стоящий в оцеплении, вооружён ручным пулеметом Калашникова. На место преступления прибыли десятки журналистов.

Полицейские, сосредоточенно глядя под ноги, обходят заросшую территорию в округе, поля. Ищут улики.

Подъехал Porsche Cayenne с номером 999. Вышедший из него молодой человек растерянно спросил спецкорра 74.ru: «Увезли уже? (имея в виду, по всей видимости, тело убитого). А пацаны куда уехали? (кивнул на дорогу, с которой незадолго до этого разъехались гражданские машины)».

Не получив ответов, он сел обратно за руль и уехал.

По территории у дома следователи водят пожилую женщину, по всей видимости, свидетельницу убийства. Она что-то показывает группе правоохранителей у дома. На вопросы журналистов отвечать не стала.

Тело убитого увезли. К машине с прицепом, который разгружали жертва киллера с родственниками, прибыли ещё полицейские, снова проводят осмотр.

16:00 Оцепление сняли, но в округе полиция продолжает работать. Судя по месту преступления, раненые пытались спрятаться за машиной, в которой видны отверстия от пуль.

Автослесарь из соседней шиномонтажки утверждает, что ничего не видел.

Силовики сворачивают работу на месте преступления. Подъехал знакомый убитого на внедорожнике Volkswagen, бросил в сторону журналистов: «Не снимайте!» и уехал.

Мужчина, который монтировал систему отопления в доме убитого, рассказал, что никаких проблем никогда с заказчиком не было, тот всегда был вежлив, расплачивался вовремя. Мастер добавил, что ничего не знает о каком-либо криминальном прошлом жертвы киллера.

16:36 Среди зевак оказался 14-летний мальчик.

– Я в этот момент был в доме у бабушки на соседней улице, я в гостях у неё на каникулах. Слышал четыре такие громкие выстрела, – рассказал ребёнок.

– Что ты им говоришь! – крикнула работница магазина, которую уже опрашивали силовики, и обратилась к представителям СМИ, – он ничего не знает, он ничего не слышал.

К дому съезжаются родные и близкие погибшего. Как выяснилось, жертве киллера 38 лет. В коттедж на улице Урицкого он с женой переехали года полтора назад.

– Они очень добродушные, никогда никаких ссор у них, конфликтов. Несмотря на то, что намного моложе нас, очень вежливые, – рассказала соседка. – Мы когда строились, да, говорили, что у Ивана какая-то судимость есть. Но никогда никаких вопросов к нему не было, всегда хорошо по-соседски общались.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления