Город Пассажирам спутали карты

Пассажирам спутали карты

Пассажиров общественного транспорта в Челябинске, пользующихся старыми социальными картами, обещают не выгонять из транспорта и не требовать от них оплаты проезда до конца февраля. Как сообщили 2 февраля в пресс-службе управления транспорта Челябинска, жи

Пассажиров общественного транспорта в Челябинске, пользующихся старыми социальными картами, обещают не выгонять из транспорта и не требовать от них оплаты проезда до конца февраля. Как сообщили 2 февраля в пресс-службе управления транспорта Челябинска, жители могут спокойно пользоваться автобусами, троллейбусами и трамваями, пока все технические вопросы не будут решены.

1 февраля в редакцию Chelyabinsk.ru поступили жалобы от читателей на то, что кондукторы муниципального общественного транспорта выставляли на мороз пассажиров, которые не могли оплатить свой проезд старыми социальными картами. «Карты, которые сейчас действуют, пополняются в адрес МУП «Службы организации движения», – комментирует ситуацию руководитель компании «Уралинфотек» Максим Глазков. – С Челябинвестбанком расторгли договор на пополнение карт через систему «Город», поэтому положить средства на старые карты сейчас невозможно. Мы направляем всех в Службу организации движения».

В пресс-службе управления транспорта Челябинска сообщили, что случаи высадки пассажиров произошли в связи с возникновением технических проблем при переходе на новый тип социальных карт. Однако в настоящее время все кондукторы получили распоряжение не высаживать пассажиров со старыми соцкартами из транспорта до конца февраля. «Если пассажир относится к льготной категории и по каким-либо причинам кондуктор отказалась его везти или заставила полностью оплатить проезд, то ему необходимо запомнить номер маршрута и сообщить об этом по телефону 8 (351) 721-33-55, – говорит пресс-секретарь управления транспорта города Валентина Богомазова. – Пассажиры, которые уже оплатили свой проезд по старой социальной карте до марта, в конце февраля получат пополненную новую карту. Пока происходит переход на новый тип карт, при возникновении разного рода технических проблем (карта не читается или аппарат сообщает об отсутствии средств на ней) высаживать из транспорта никого не будут».

Напомним, с 16 января началась массовая замена социальных карт. Льготникам выдают карту в почтовых отделениях после получения специального извещения. В ближайшее время там же можно будет пополнить карту через специальные терминалы. Платежи можно внести в диспетчерском пункте на ул. Молдавская, 12 (проезд автобусами №18, 31, 23, троллейбусами №12, 23, 17, 15 и 26); в диспетчерском пункте по ул. Братьев Кашириных (проезд автобусом №16, троллейбусами №14, 13, 17 и 26 до остановки «ул. Братьев Кашириных»); на ул. Лесопарковой, 3а (проезд троллейбусами №1, 2, 8, 10, 19, 13 и автобусами №4 и 5 до ост. «ПКиО»); в троллейбусном депо №2 на Свердловском проспекте, 9а (проезд автобусами №15, 31, 71, троллейбусами №14, 15, трамваями №3, 14, 19), а также в диспетчерском пункте на ул. Степана Разина, 9а (проезд автобусами №18, 64, 33, 13, троллейбусами №1, 5, 18, 21 и трамваями №3, 16, 5, 8, 7).

Кроме того, в настоящее время бесплатно производится обмен социальных карт. Льготникам приходит извещение о необходимости забрать свою соцкарту в почтовом отделении. Пассажиры, которые уже оплатили свой проезд по старой социальной карте до марта, в конце февраля получат пополненную новую карту. Остальным гражданам, желающим воспользоваться льготами при проезде, карты будут выдаваться по мере обращения в пункт их выдачи по адресу: ул. Первой Пятилетки, 1 (Трамвайное депо №1).

Отметим, чтобы начать пользоваться картой, необходимо внести на счет определенную сумму, пополнение можно осуществить в почтовых отделениях (с 3 февраля) или по адресу: ул. Первой Пятилетки, 1. Студенты и школьники получат социальные карты в своих учебных заведениях. С уточняющими вопросами можно обращаться по телефону: (351) 263-09-41.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления