Город подробности

Женщина, которую якобы облили кипятком и бросили умирать на полу, крепко выпивала со своим сожителем

К проверке случившегося подключился Следственный комитет.

С женщиной выпивал её сожитель, который покупал алкоголь на её деньги

Женщина, которую, по мнению общественников, облила кипятком ее сиделка, злоупотребляла алкоголем, пила с собутыльником и часто топила соседей снизу. Своей версией инцидента с 74.ru поделились представители рентаплательщицы и ТСЖ.

По условиям ренты пострадавшей бабушке оплачивали коммуналку и выдавали на руки определенную сумму денег. От ухода женщина отказалась сама.

— Договор был заключен в 2013 году. Женщина получила оговоренную сумму, плюс ежемесячно ей платили ренту. На сегодняшний день сумма выплат составила почти 1 млн рублей, — рассказал представитель рентаплательщицы, адвокат Денис Турбин. — С весны у неё появился сожитель, с которым они начали выпивать. От соседей стали поступать жалобы на шум и неприятный запах.

О том, что женщина отравляет жизнь соседям, подтвердили и в ТСЖ.

— Выпивая, они постоянно топили соседей снизу, в том числе справляли естественные нужды на пол. Это все подтверждается актами, составленными нашими сотрудниками. Собутыльник в состоянии алкогольного опьянения не пускает соцработника. Девушка из соцзащиты не виновата в случившемся, — сообщила представительница ТСЖ «Южный» Ирина Валеева. — Это может подтвердить весь дом. У неё не ожоги, а пролежни: собутыльник, когда закончились деньги, просто бросил ее в кале на полу, оттуда и черви.

Кроме того, по словам представительницы ТСЖ, фото, которые предоставили общественники, сделаны в другой квартире.

По информации 74.ru, женщина страдала ДЦП. Поводом к пьянству могла стать личная трагедия: по вине её материи погиб сын, а вскоре умер и муж. Заключить договор ренты женщине посоветовал ее сожитель.

Общественники говорят, что бабушку облили кипятком

Прокуратуре и полиции предстоит дать оценку законности заключения договора ренты, а также работе социальных служб.

— Ожоги действительно есть. К тому, как они были получены, мы придем по результатам доследственной поверки, — пояснил зампрокурора Ленинского района Николай Смирнов.

К проверке также подключился Следственный комитет.

— С учетом обстоятельств произошедшего материалы проверки по данному факту были переданы по инициативе следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области из органов внутренних дел для проведения процессуальной проверки, — сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК региона Владимир Шишков. — Проведение проверки взято на контроль руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.

Напомним, общественники заявили о ненадлежащем отношении к пенсионерке со стороны женщины, с которой был заключен договор ренты. По их словам, женщину облили кипятком и бросили на грязный пол. Сейчас бабушка находится в больнице. Она утверждает, что обожглась сама.

По словам представителей ТСЖ, это не та квартира, где жила женщина

Если вы знаете что-то об этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: ЧРО ВОО «Союз добровольцев России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления