RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Губернаторские виражи

Губернаторские виражи

Накануне праздников сайт Chelyabinsk.ru подводит итоги уходящего 2010 года. Мы хотим вкратце напомнить читателям о необычных и значимых событиях последних 12 месяцев. Причем не только на словах, но и в веселых картинках на нашем сайте...

Накануне праздников сайт Chelyabinsk.ru подводит итоги уходящего 2010 года. Мы хотим вкратце напомнить читателям о необычных и значимых событиях последних 12 месяцев. Причем не только на словах, но и в веселых картинках на нашем сайте.

Год Тигра выдался далеко не простым и очень богатым на новости. Южный Урал регулярно потряхивало: когда в политическом, а когда и в прямом смысле слова. Но все же самым знаковым событием стало назначение главы Челябинска Михаила Юревича на пост губернатора Челябинской области. Михаилу Валериевичу поневоле пришлось стать и главным героем множества новостей на самые разные темы.

Началось все со смены областной власти в мае уходящего года. Михаил Юревич стал главой области, и в течение следующего месяца многие городские чиновники «закадрили» областное правительство, переехав из мэрии на Площади Революции, 2 в здание областного правительства на Цвиллинга, 27.

Не успели остыть политические страсти, как в полный рост заявила о себе летняя жара: новому правительству вместе с ГУ МЧС пришлось напрячь все силы, чтобы остановить лесные пожары. Горели и Таганай, и парк культуры имени Гагарина, и засеянные поля.

Результатом жары – и одного высокого визита в Челябинск – стал выросший на озере Смолино комфортабельный пляж. Оставшимся «на хозяйстве» в мэрии членам команды Юревича пришлось соорудить его буквально за ночь.

А чтобы проехать к пляжу (и в другие точки города и области) было легче, региональные власти затеяли «дорожную революцию». Так что скучать летом и осенью не пришлось не только пожарным, но и рабочим дорожных предприятий.

В сентябре Челябинск вздрогнул по-настоящему. Загадочные толчки не прекращаются по сей день, а причина до сих пор не найдена. Область в качестве виновников называет военных с их программой уничтожения боеприпасов, военные в ответ кивают на «дорожную революцию» и разработку ради нее щебеночных карьеров.

Вот таким был год Тигра. Для большинства южноуральцев, к счастью, все прошло без особых эксцессов. Но очень хочется надеяться, что грядущий год Кота (или тем более мирного Кролика) окажется помягче к людям, чем уходящий год сурового Тигра. Все же и зверь поменьше будет. С Новым годом!

Фото: Иллюстрации Евгения КРАНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления