RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В центре Челябинска построят небоскрёбы-близнецы

В центре Челябинска построят небоскрёбы-близнецы

Два новых 24-этажных дома вырастут на пересечении улиц Свободы и Труда.

На площадке уже начались строительные работы

В центре Челябинска, на пересечении улиц Свободы и Труда, началось строительство нового жилого комплекса из двух 24-этажных домов. На первых этажах высоток, согласно проекту, разместятся офисные и торгово-развлекательные заведения.

Строители приступили к возведению нового жилого комплекса в границах улиц Свободы, Труда, Красноармейской и Маркса. Его проектированием занимался ООО «Легион-Проект». Согласно данным из открытых источников, эта организация – проектный отдел челябинской строительной компании «Легион».

На проекте видно, что на участке должны появиться два 24-этажных здания

– В границах земельного участка планируется размещение двух 24-этажных зданий с жилыми квартирами, а также помещениями административно-делового, офисного и торгово-развлекательного назначения, с дошкольными внешкольными учреждениями на 40 мест, объектами коммунального хозяйства и парковкой на 194 машино-места, – говорится в проекте жилого комплекса. – Проект выполнен в соответствии с требованиями градостроительного закона, правилами землепользования и застройки и техническим регулированием.

Проект планировки этой территории обсудят на публичных слушаниях

Планируется, что в новом ЖК площадью застройки 22 тысячи квадратных метров, смогут поселиться 755 человек. Рядом с домами планируют построить просторные детские и спортивные площадки. Машино-мест, с учётом парковок у офисных и торгово-развлекательных заведений, будет 684. Показатель жилищной обеспеченности объекта, по данным проекта, – 30 квадратных метров на человека. Это говорит о том, что в жилом комплексе будут предлагаться квартиры комфорт-класса.

Площадь жилой застройки – 7,9 тысяч кв.м, площадь автостоянок – 9,1 тысячи кв.м, большая часть из которых подземные (6,3 тысячи «квадратов»).

По-соседству с этой стройкой начали возведение четвёртой очереди бизнес-центра "Аркаим Плаза"

На сайте администрации Челябинска 20 сентября этого года опубликовано постановление главы города о проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории в границах улиц Свободы, Труда, Красноармейской, Маркса в Центральном районе Челябинска. Инициатором слушаний, которые пройдут в октябре, выступает ООО «Южноуральский правовой центр».

В компании СК «Легион» от комментариев по этой стройке воздержались.

Новый жилой комплекс появится в исторической части города

Напомним, по-соседству с этим участком, на пересечении улиц Красноармейской и Карла Маркса, сейчас ведётся ещё одна стройка – четвёртая очередь бизнес-центра «Аркаим Плаза». Новостройку, где разместятся офисы класса А, планируют сдать в 2018 году.

Рядом с новой застройкой - различные офисные и административные здания

Ранее 74.ru сообщал, что в Челябинске запланировано строительство нового многофункционального центра, который появится по улице Труда. Высотка в 19 этажей, получившая название EXE, объединит в себе бизнес-центр и пентхаусы. Предполагается, что новостройку сдадут до конца 2019 года.

Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Строительная компания «Легион» – группа компаний, которыми осуществляется полный комплекс мероприятий, необходимых для строительства и обслуживания многоквартирных жилых домов от проектирования до эксплуатации. Комплексное проектирование выполняется коллективом профессионалов проектного отдела, входящего в состав компании. Компания занималась строительством таких жилых комплексов, как ЖК «Святогор» на улице Братьев Кашириных, ЖК «Александровский» в Курчатовском районе, ЖК «Подсолнухи» на северо-западе Челябинска и ЖК «Ньютон» напротив ледовой арены «Трактор».

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления