RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Встал в боевую стойку»: друзья вступились за челябинца, проломившего голову музыканту на улице

«Встал в боевую стойку»: друзья вступились за челябинца, проломившего голову музыканту на улице

Фигуранта дела всё-таки отправили под стражу.

Евгений Кондрашов заявил, что «никуда не терялся» и скрываться не намерен

В понедельник, 31 июля, Советский районный суд до 26 сентября отправил в следственный изолятор челябинца Евгения Кондрашова, которого задержали по подозрению в нападении на случайного прохожего – преподавателя института искусств Антона Бугаева, получившего открытую черепно-мозговую травму.

Сегодня адвокат Артур Саитов представил в суд письменные опросы свидетелей произошедшего из числа друзей Кондрашова и его гражданской жены.

– Свидетель Розенталь (сожительница) указывает на противоправное поведение потерпевшего, – озвучила судья, знакомясь с опросами свидетелей. – Кондрашов оттолкнул потерпевшего, тот потерял равновесие и упал на асфальт.

Пострадавший Антон Бугаев не помнит пять дней своей жизни

Коллега подозреваемого Константин Ларионов, присутствовавший при драке, дал аналогичные пояснения. Андрей Полетаев, третий свидетель и близкий друг Кондрашова, углубился в описание произошедшего.

– Потерпевший развернулся и нецензурно высказался, – зачитала судья. – Потерпевший пытался нанести удар Кондрашову, принял боевую стойку и сжал кулаки.

В ходе заседания следователь Ксения Мельнова продолжила настаивать на необходимости изолировать Кондрашова на время следствия. Указывала на то, что у него был номер телефона друзей пострадавшего, а также он знал, что полиция проводит проверку произошедшего, однако не связался с потерпевшим или правоохранительными органами.

Адвокат заявил, что подозрения в отношении Евгения Кондрашова не обоснованны

– Мы очень переживаем, что ваш подзащитный может оказать давление на свидетелей, в частности, на свидетеля Розенталь, проживающую вместе с ним, – подчеркнула следователь, обращаясь к адвокату.

Пострадавший Антон Бугаев пока ничего пояснить не может. Из-за травмы из памяти полностью выпала часть его жизни с 21 по 26 июля.

Сторона защиты много говорила о положительных характеристиках и том, что Кондрашов обеспечивает фактически всю свою семью – родителей, сожительницу, а также финансово помогает растить восьмилетнюю двоюродную сестру-инвалида. Сам он заявил, что видится с девочкой каждую неделю.

– Я её с малых лет рощу. Сейчас моя сестра о чём думает? Почему я не прихожу и так далее, – произнёс Евгений Кондрашов. – Я хочу выйти на работу, зарабатывать деньги.

На замечание о том, что после произошедшего Евгений Кондрашов удалил свою страницу «ВКонтакте», он заявил, что делает это часто, и никакой связи с уголовным делом нет.

Напомним, вопрос о необходимости заключить Кондрашова под стражу следователь поставила в суде в минувшую пятницу, 28 июля. Обосновывая это прежде всего тяжестью преступления, в котором его подозревают, и возможностью скрыться в связи с тем, что ему может грозить до восьми лет лишения свободы.

На прошлом заседании также было озвучено, что Евгений Кондрашов дважды становился фигурантом уголовных дел. Преследование по статье 115 Уголовного кодекса (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью) завершилось примирением сторон, а по части 1 статьи 264 (при ДТП в машине Кондрашова пострадала пассажирка) прекратили по амнистии.

После случившегося Кондрашов не пытался связаться с потерпевшими и полицией

Как ранее уже рассказывал 74.ru, в ночь на понедельник, 24 июля, заведующий эстрадным отделением, преподаватель Южно-Уральского государственного института искусств Антон Бугаев с двумя друзьями гуляли по городу. На следующий день у музыканта должно было состояться свадебное торжество (брак с невестой он зарегистрировал в субботу). Около дома №44 на улице Цвиллинга молодые люди увидели сильно пьяную плачущую девушку. По их словам, они спросили, нужна ли помощь, и предложили вызвать ей такси. Спустя пару минут диалога к ним с другой стороны улицы подбежали трое неизвестных, которые сразу попытались наброситься на музыкантов. Двое товарищей сумели увернуться, а Антон получил удар в голову, от которого он упал навзничь на асфальт. Все произошедшее попало в объектив уличной видеокамеры.

Музыканта госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. Нападавшие после произошедшего забрали свою знакомую девушку и скрылись. Однако установить их для полиции оказалось делом техники.

После трёх дней в реанимации Антона Бугаева перевели в обычную палату. Врачи наблюдают положительную динамику. Как рассказал один из друзей музыканта Дмитрий Муравьёв, несколько дней из жизни Антон не помнит, но людей узнаёт и уже начинает понемногу говорить.

Фото: Александра Говорухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления