RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город 74.ru «признали» в Челябинске

74.ru «признали» в Челябинске

Редакционный коллектив сайта 74.ru стал лауреатом высшей общественной награды Челябинска – премии «Признание», которую по итогам года присуждают администрация города и городская дума...

Редакционный коллектив сайта 74.ru стал лауреатом высшей общественной награды Челябинска – премии «Признание», которую по итогам года присуждают администрация города и городская дума. Церемония награждения состоялась 22 марта в театре оперы и балета имени Глинки. Организаторы каждый год удивляют чем-нибудь новеньким: на этот раз лауреаты выходили по красной дорожке на сцену под звуки симфонического оркестра – такой вот местный ответ «Оскару». Почему Челябинск оказался городом не только суровых мужчин, кто стал главным героем красочной церемонии, почему интернет-издание награждал главный врач областной клинической больницы – в репортаже корреспондентов Chelyabinsk.ru.

Классическая фраза «театр уж полон, ложи блещут» вполне подходила к атмосфере, царившей вечером в понедельник в оперном. После дневных треволнений в Законодательном собрании, где депутаты единогласно утвердили новым губернатором области Михаила Юревича, можно было отдохнуть и порадоваться за лауреатов. Церемонию открыл виновник дневного торжества Михаил Юревич. Будущий губернатор был лаконичен, поздравляя «признанных». Видимо, предчувствовал, что главным героем этого вечера в отличие от событий в ЗСО ему стать не суждено.

В этом году золотую статуэтку авторской работы, диплом и нагрудный знак получили 14 горожан и организаций. Конкурс на «Признание» был велик: почти шесть претендентов на одно «место», всего 81 заявка. Редакция 74.ru победила в номинации «За вклад в развитие журналистики».

На сцену за наградами вышли главный редактор 74.ru Сергей Крапивин, заместитель главного редактора Марина Пустовая и редактор сайта AutoСhel.ru Артем Краснов. По сценарию статуэтку, диплом и дорогой «значок» им вручали главный врач областной клинической больницы Александр Журавлев и его недавняя подопечная Марина Бондаренко. Такой выбор был неслучаен. В отделении трансплантологии областной больницы недавно успешно состоялась «родственная» операция по пересадке почки – Марина Владимировна отдала жизненно важный орган своему 18-летнему сыну.

Информацию о проведении таких операциях в Челябинске она получила именно на нашем сайте. «74.ru и его подразделение, сайт ChelDoctor.ru, стали нашими настоящими друзьями, – говорит Александр Журавлев. – Ваш сайт первым начал подробно рассказывать о работе нашего нового отделения по пересадке органов, организовал круглый стол. Но дело даже не в этом. Журналисты проявили себя очень неравнодушными людьми, реагируя на проблемы наших пациентов».

Каждый лауреат старался сказать добрые слова в адрес тех, кто его «признал». А руководитель коллектива «Джаз-Академия» Станислав Бережнов в качестве алаверды сыграл на сцене пьесу Гершвина. «Челябинск – город не только суровых мужчин, но и качественного сервиса, гостеприимства, – попыталась в очередной раз разбить стереотип о Челябинске управляющая отелем «ПаркСити» Марина Карелина.

Но гвоздем вечера стал челябинский любимец – тигренок Жора. Приглашая на сцену лауреата премии «Признание-2009» в номинации «За активную общественную деятельность по защите животных», ведущие объявили: «Врач-ветеринар, председатель Фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и его знаменитый пациент». Многие в зале даже привстали, не до конца веря, что на сцене появится настоящий хищник.

Тем более Жорка не спешил выходить на публику, пока Карен Вачаганович лично не сходил за кулисы и не вывел подопечного получить свою долю признания. Надо сказать, тигренок за последние 3,5 месяца изрядно подрос, так что выход получился весьма эффектным. Хотя полосатый заметно нервничал и, как котенок, жался к своей «маме» Карену, чуть больше нервничали находившиеся на сцене музыканты симфонического оркестра, а декан факультета журналистики ЮУрГУ Людмила Шестеркина, вручавшая награду Карену Даллакяну, шутливо попросила покрепче держать «кошечку». Впрочем, Жорка вел себя культурно и стал настоящим олицетворением заслуг своего спасителя. Кстати, тигренок сейчас выглядит гораздо лучше, чем в первое свое появление на публике в декабре прошлого года, когда у него была открытая рана на полморды. По словам Карена Даллакяна, животное уже практически здорово. Совсем скоро Жорке предстоит последняя пластическая операция, и после восстановления он поселится в Челябинском зоопарке.

Когда все статуэтки были розданы, на сцене появился специальный гость вечера – певец Юрий Лоза. Ему тоже досталась порция «Признания».

Фото: Видео Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА, фото Олега КАРГАПОЛОВА, пресс-службы администрации города Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления