RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Honda влетела в скорую: трое погибли

Honda влетела в скорую: трое погибли

Жуткое дорожно-транспортное происшествие случилось в шесть утра в субботу, 8 октября, на Свердловском тракте в районе поворота на ЧМЗ. 27-летний нетрезвый водитель Honda Civic на высокой скорости протаранил карету скорой помощи. В ДТП погибли 60-летний водитель медицинского автомобиля, 26-летний мужчина-фельдшер и десятимесячный мальчик, также ехавший в скорой помощи. Детали – в материале Chelyabinsk.ru.

Напомним, около 6:30 в субботу, 8 октября, водитель Honda Сivic, двигаясь попутно, совершил маневр перестроения и, не соблюдая дистанцию, врезался в автомобиль скорой помощи. В результате скорая изменила направление движения, выехала с дороги вправо и врезалась в фонарный столб, буквально сломав его пополам. От удара у медицинского автомобиля вырвало двигатель, кузов оторвало от рамы.

В результате дорожно-транспортного происшествия 60-летний водитель кареты скорой помощи и пассажир, 26-летний мужчина-фельдшер, от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Перевозимый в карете скорой помощи в сопровождении матери мальчик 2015 года рождения получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался в медицинском учреждении в отделении реанимации. Пассажиры скорой, 25-летняя мать погибшего ребенка и 23-летняя медработник, получили многочисленные травмы и были доставлены в больницу. Также с многочисленными ранениями госпитализировали и водителя иномарки.

«Мужчина имеет водительское удостоверение с 2010 года, за прошедший год он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, – уточнили в ГИБДД. – Материал по факту дорожно-транспортного происшествия оформлен сотрудниками ГИБДД и передан в отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области. Обстоятельства происшествия устанавливаются».

В пресс-службе ГУ МВД региона добавили, что предполагаемый виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Видео с места происшествия и комментарий начальника городской Госавтоинспекции Михаила Савенко – на 74.ru.

Фото: Фото сообщества «Подслушано ЧМЗ (Official)», видео Кирилла Васильченко/Youtube.com и ГИБДД г. Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления