Город Автобус врезался в фуру, шестеро погибли

Автобус врезался в фуру, шестеро погибли

В Казахстане в ДТП с участием автобуса Челябинск–Житикара и фуры погибли шесть человек, в том числе, по данным регионального управления МЧС, двое жителей Челябинской области. Еще трое южноуральцев получили ранения. Подробности страшной катастрофы – в материале Chelyabinsk.ru.

По данным Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана, около 18 часов 27 июля на трассе Алматы–Екатеринбург в Карабалыкском районе Костанайской области рейсовый автобус KIA Granbird, ехавший по маршруту Челябинск–Житикара и Рудный–Сатка, столкнулся с фурой Iveco Magirus.

«В автобусе находилось 44 пассажира и два водителя. В результате ДТП погибло шесть человек, в том числе 12-летняя девочка, – говорится в сообщении ведомства. – Пострадал 31 человек, из них двое детей, 28 пассажиров, два водителя автобуса и водитель грузового автомобиля. С места происшествия эвакуировано 37 человек, 10 самостоятельно покинули место происшествия на попутном транспорте. 17 гражданам, не нуждавшимся в госпитализации, оказана необходимая медицинская помощь, и они направлены из больницы домой».

Как уточнил официальный представитель КЧС МВД Казахстана Руслан Иманкулов, госпитализированные находятся в костанайской областной больнице, трое граждан России в тяжелом состоянии, у остальных состояние среднее стабильное.

По предварительным данным КЧС, экспертиза показала, что водители автобуса и фуры были трезвы.

1 из 5

В результате ДТП погибли двое и пострадали трое жителей Челябинской области. Такими данными на 11 часов четверга располагали в ГУ МЧС и министерстве здравоохранения региона. Информацию о личностях погибших в чрезвычайном ведомстве прояснить не смогли.

«18-летняя девушка получила отогематому, ей оказали медицинскую помощь амбулаторно, – уточнила пресс-секретарь минздрава Челябинской области Мария Хворостова. – У мужчины 1965 года рождения проникающее ранение брюшной полости, он находится в реанимации костанайской областной больницы. У женщины 1960 года рождения сочетанная травма с сотрясением мозга, черепно-мозговая травма, травма глаза, ушибленные раны лица. Она находится в отделении челюстно-лицевой хирургии той же больницы».

В автобусе находилось 44 пассажира и 2 водителя. В результате ДТП погибло 6 человек, в том числе 12-летняя девочка.

Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев поддерживает связь с главврачом костанайской областной больницы. Принято решение пока оставить пострадавших там, чтобы не усугубить их состояние дорогой. «Условия, оснащение, квалификация персонала больницы позволяют оказать им качественную помощь на должном уровне. Минздрав держит на контроле их лечение, как только улучшится их состояние, будет решаться вопрос о транспортировке в наши лечебные учреждения», – добавила Мария Хворостова.

Видео с места аварии – на сайте 74.ru.

В департаменте по ЧС Костанайской области была организована работа психологов по приему звонков на телефон горячей линии 8 (714) 250-36-24. Всего поступило и обработано 41 телефонное сообщение, в том числе 21 обращение от граждан России и Посольства РФ в Казахстане.

«По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского организовано взаимодействие региональных властей с администрацией Костанайской области, где произошла трагедия, и МЧС, – сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин. – Региональный Минздрав в настоящий момент также находится в постоянном контакте со своими коллегами из Костаная и Карабалыка, в больницах которых в тяжелом состоянии находятся еще несколько жителей Челябинской области.

С родственниками погибших работают психологи МЧС. Борис Дубровский поручил также оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП в Казахстане».

Фото: Фото с сайта Kstnews.kz, видео Дневник Неандертальца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления