Город РЕЗЕРВные люди

РЕЗЕРВные люди

По итогам 2008 года в конкурсе «Кадровый резерв страны – профессиональная команда страны» оказалось 52 южноуральца. Победителями признаны 13 участников проекта партии «Единая Россия». Их имена, перспективы наших земляков...

" src=

По итогам 2008 года в конкурсе «Кадровый резерв страны – профессиональная команда страны» оказалось 52 южноуральца. Победителями признаны 13 участников проекта партии «Единая Россия». Их имена, перспективы наших земляков и отчет с церемонии награждения – в репортаже Chelyabinsk.ru.

В объявленном два года назад конкурсе «Единой России» по формированию кадрового резерва пожелало принять участие более 18 тысяч человек из всех регионов России. В сформированный резерв попало 1337 человек, а лучшими стали 300 участников. В том числе 52 человека из Челябинской области, признанной наиболее активным регионом страны по формированию резерва научной, управленческой и прочей элиты. Из них 13 человек признаны лучшими из лучших – таков официальный итог конкурса, который не без удивления зафиксировали московские кураторы.

Все участники конкурса из Челябинской области сегодня стали обладателями рекомендательных писем за подписью лидера партии «Единая Россия» Бориса Грызлова, что, безусловно, является хорошим подспорьем в продвижении по карьерной лестнице. Рассказывая об этом, лидер южноуральских единороссов и спикер областного Законодательного собрания Владимир Мякуш отметил чрезвычайную важность и необходимость конкурса «Кадровый резерв страны – профессиональная команда страны» в настоящее время. Разумеется, не обошлось без приличествующих случаю поздравлений и здравиц в адрес отобранных. Господин Мякуш отметил, что отличный результат по итогам конкурса от Челябинской области стал во многом определяющим из-за хорошей работы куратора проекта Марины Поддубной. Владимир Викторович не удержался от долгосрочных прогнозов и несколько неуклюже заявил, что чем скорее страна «выйдет из антикризисного состояния», тем всем будет лучше. Очевидно, имелось в виду выйти из затяжного кризиса, охватившего промышленность и экономику страны. Впрочем, приглашенные встретили данный пассаж партийного лидера аплодисментами.

" src=

Выступивший с приветственным словом заместитель уральского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Валерий Панов отметил, что Челябинская область по праву считается в проекте «Кадровый резерв страны – профессиональная команда страны» одной из самых заметных и потенциально привлекательных участниц. В то же время господин Панов предупредил собравшихся победителей, что звание лучшего в проекте не дает автоматических индульгенций в дальнейшей жизни. «Кадровый резерв страны – это не доска почета и не лист ожиданий, а инструмент, позволяющий продвигать на ключевые должности в управлении достойных людей», – заявил Валерий Панов.

Следом за Пановым на трибуну вышла московский координатор проекта Екатерина Кулагина, отвечающая за Челябинскую область. Госпожа Кулагина выразила благодарность за активную и деловую работу Марине Поддубной и сказала, что по итогам 2008 года ее решено специально отметить. Нагрудным знаком, выполненным в ювелирной технике. Разумеется, приятные слова и награда (не сомневаемся, заслуженная! – Прим. автора) вызвали бурю эмоций и в зале, и у госпожи Поддубной, которая, очаровательно улыбнувшись, подошла на вручение. После положенных процедур, то есть собственно вручения под аплодисменты и прикрепления наградного знака к лацкану костюма Марины Поддубной, госпожа Кулагина отметила выдающиеся достижения участников проекта «Кадровый резерв страны – профессиональная команда страны» из Челябинской области. Некоторым из них, как было решено в федеральном центре, вскоре предстоит пройти бесплатное обучение по курсу MBA в бизнес-школе «Сколково», другим счастливчикам предстоит бороться за свое будущее в иной стезе. Кстати, Екатерина Кулагина, соблюдая необходимые в таких случаях меры приличия, вручила на память о достижениях в 2008 году книгу лидеру ЕР в Челябинской области Владимиру Мякушу. С присущим ему юмором спикер ЗСО отреагировал на это следующей сентенцией: «Значит, Марине – бриллианты, а мне – книгу?!» Дружелюбный смех был реакцией зала.

" src=

Напомним, что конкурс «Кадровый резерв страны – профессиональная команда страны» был объявлен партией «Единая Россия» и проводится региональными отделениями партии во всех без исключения регионах России. Отбор в профессиональные управленческие кадры проводится по пяти номинациям: «Социальная сфера», «Деловое сообщество», «Государственное и муниципальное управление», «Средства массовой информации» и «Партийная и общественная работа». На уровне правительства области отбор в профессиональные управленченские кадры курирует заместитель губернатора Николай Рязанов, по партийной, единороссовской линии – Марина Поддубная.

В управленческий резерв кадров от Челябинской области вошел и представитель сайта 74.ru. Им стал директор по редакционной политике Роман Грибанов.

Конкурс по отбору лучших продолжается, со всеми условиями участия можно ознакомиться на партийных интернет-ресурсах «Единой России» или в местных отделениях партии.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления