Город Случайная заморозка

Случайная заморозка

Новый год в Челябинске начался с сюрприза – «случайного» замораживания тарифов на услуги ЖКХ. Как оказалось, приложение с новыми тарифами для населения не было опубликовано. Как заявили председатель гордумы Сергей Комяков и первый...

" title=

Новый год в Челябинске начался с сюрприза – «случайного» замораживания тарифов на услуги ЖКХ. Как оказалось, приложение с новыми тарифами для населения не было опубликовано. Как заявили председатель гордумы Сергей Комяков и первый вице-мэр Олег Грачев, именно поэтому за январь все жители будут платить по прошлогодним расценкам.

По закону, новые тарифы должны быть опубликованы за месяц до их вступления в силу. Однако приложения с повышенными расценками на услуги ЖКХ в официальной газете не оказалось. В «Вечернем Челябинске» были опубликованы только тарифы для бюджетных организаций. Об этом сообщил председатель гордумы Челябинска Сергей Комяков. «Таким образом, в феврале челябинцы получат квитанции без изменений, – пояснил первый вице-мэр Олег Грачев. – Никакого увеличения, даже на копеечку, быть не может. Если такие случаи все-таки произойдут, жители должны незамедлительно ставить в известность администрацию города, и мы уже будем судиться с этими компаниями».

Олег Грачев также отметил. что в других городах России с января 2009 года повышение оплаты за «коммуналку» составило от 15% до 30%. При этом в столице Южного Урала вообще решили заморозить рост тарифов на коммунальные услуги. По словам Олега Грачева, тариф на тепло в этом году должен повыситься на 6% вместо ранее планируемого почти 30-процентного увеличения.

Как заявил председатель государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Сергей Образцов, неопубликованное приложение по тарифам – просто недоразумение. «За это отвечает ЕТО и заинтересованные организации. Я был уверен, что все в порядке, потому что тарифы для бюджетных организаций были опубликованы 31 декабря. Тарифы для населения утверждаются отдельным постановлением и, как правило, публикуются в этом же номере или следующем. Сейчас я пытаюсь связаться с нашим юристом и прояснить ситуацию», – пояснил Сергей Образцов. Глава областного ЕТО подчеркнул, что пока говорить о временном замораживании тарифов на услуги ЖКХ в Челябинске преждевременно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления