Город Колу со льдом, гамбургер с шайбой

Колу со льдом, гамбургер с шайбой

Игроки челябинского хоккейного клуба «Трактор» выступили в необычном амплуа продавцов картошки фри. Попробовать себя в новой роли решились Андрей Николишин, Алексей Заварухин...

" title=

Игроки челябинского хоккейного клуба «Трактор» выступили в необычном амплуа продавцов картошки фри. Попробовать себя в новой роли решились Андрей Николишин, Алексей Заварухин, Антон Глинкин и Мартин Гренье. Для многих это стало настоящим сюрпризом, а кто-то подумал: не финансовый ли кризис заставил «белых медведей» искать себе новую работу?

Все оказалось гораздо проще. 20 ноября хоккеисты приняли участие в ежегодной благотворительной акции «МакХэппи день», ежегодно проводимой компанией «Макдональдс» в рамках Всемирного дня ребенка. Вся выручка ресторана за этот день отправится на поддержку приютов, детских домов и реабилитационных центров для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями.

Ровно в полдень четыре игрока «Трактора» поменяли коньки на фартуки. Первым делом новоиспеченные сотрудники ресторана пообщались с воспитанниками детского дома города Сима: с голливудскими улыбками раздавали ребятам автографы и сувениры с символикой клуба. Только после этого проследовали за прилавок. Входящие в ресторан люди поначалу застывали в дверном проеме, пытаясь понять, откуда такое количество прессы и почему за прилавком стоят четыре здоровенных парня. А некоторые шутливо спрашивали, мол, неужто и хоккеистов «Трактора» коснулся мировой финансовый кризис, из-за чего парням и приходится подрабатывать на стороне.

«Мы уже не первый раз участвуем в благотворительной акции, – поделился с корреспондентом Chelyabinsk.ru Алексей Заварухин. – К нам на игры и тренировки часто приходят ребята из детских домов, мы с ними с удовольствием общаемся. Думаю, здорово, что мы можем хоть как-то им помочь».

«О, у нас сегодня отличное настроение! – улыбается Андрей Николишин. – Очень приятно оказаться здесь, за прилавком. Так весело: есть возможность пообщаться в неформальной обстановке с болельщиками, да и просто с обычными посетителями ресторана. Но главное, что все вырученные средства будут переданы в фонд помощи детям. Как мне тут за прилавком? Нормально: девчонки помогают, все за меня делают, а мне остается только улыбаться и раздавать автографы».

И, действительно, вместе с каждой тарелкой картофеля фри или гамбургером хоккеисты дарили посетителям улыбку и добротную порцию автографов.

Минут через 15, после того как новоиспеченные сотрудники принялись за работу, в ресторан зашел игрок ХК «Трактор-2» Егор Дугин. Сказать, что восходящая хоккейная звезда была ошарашена, увидев своего друга Антона Глинкина в фартуке сотрудника ресторана, – не сказать ничего. Однако разобравшись, в чем дело, Егор отстоял приличную очередь и заказал у своего приятеля обед.

Сюрпризы на этом не закончились: коллег по цеху как нарочно забрасывало в ресторан. Пришел поддержать ребят и чех Ян Платил. Сейчас он травмирован, поэтому еще месяц не сможет принимать участие в матчах. «Я и мой приятель специально пришли сегодня посмотреть на ребят за прилавком, – улыбается Платил. – Ну и пообедать заодно. Вообще, все это очень забавно».

Ян и его чешский товарищ решили заказать обед у Мартина Гренье. Для канадца подобные акции вовсе не в новинку: у себя на родине он часто это делал и был рад поучаствовать в подобном мероприятии в Челябинске. Как обещают в клубе, останавливаться на этой акции никто не собирается. К примеру, 10 декабря хоккеисты и Клуб болельщиков ХК «Трактор» планируют пригласить на свой домашний матч ребят из детского дома Красноармейского района.

Отметим, что в последнее время игроки «Трактора» активно принимают участие в различных проектах, не связанных с хоккеем. Недавно они попробовали себя в качестве моделей, выступив в показе мод на Кировке, теперь успешно справились с ролью продавцов. Так что можно быть уверенными: в случае чего, хоккеисты без работы не останутся.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления