RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Расстрел не по заказу?

Расстрел не по заказу?

В Челябинской области расследуется жестокое убийство. В выходные в поселке Супряк на окраине Магнитогорска неизвестные расстреляли семью из четырех человек. Под пули попали бизнесмен Владимир Ромашкин, его мать (1936 года рождения) и два сына...

" src=

В Челябинской области расследуется жестокое убийство. В выходные в поселке Супряк на окраине Магнитогорска неизвестные расстреляли семью из четырех человек. Под пули попали бизнесмен Владимир Ромашкин, его мать 1936 года рождения и два сына 11 и 10 лет. Один из мальчиков выжил и сейчас находится в реанимации. Жена бизнесмена, которая срочно вернулась из командировки, не может дать никаких показаний, поскольку находится в состоянии шока.

О ЧП стало известно утром 29 марта. В день трагедии жена предпринимателя была в командировке в Москве. Она не могла дозвониться ни до кого из членов семьи и попросила соседа узнать, что произошло. Как выяснилось позже, дверь преступникам открыл сам погибший Ромашкин, его расстреляли в упор прямо возле двери. Бабушка попыталась прикрыть внука, но это не помогло. Сначала преступники убили ее, а затем ребенка. В голову второго мальчика, который в это время находился в другой комнате, налетчики выпустили две пули. Сейчас 10-летний школьник находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Как сообщил начальник управления уголовного розыска ГУВД Челябинской области Владимир Гусак, на место происшествия сразу выехали лучшие сотрудники милиции магнитогорского гарнизона, пять следователей из областного главка. Место преступления лично осмотрел и руководитель следственного комитета при прокуратуре области Павел Чеурин. Специалистам удалось установить, что налетчиков было несколько. Семью расстреляли из пистолетов ПСМ калибра 5,45 миллиметра, поэтому соседи никаких выстрелов не слышали.

Как стало известно Chelyabinsk.ru, семья Ромашкиных приехала в Магнитогорск из Узбекистана в 2003 году. 43-летний предприниматель и его жена занимались продажей текстиля и имели несколько торговых точек. По всей видимости, жили скромно. В поселке Супряк у них был обычный деревянный дом, который никак не охранялся.

Как сообщили в следственном комитете Магнитогорска, сейчас отрабатывается две версии: разбойное нападение и конфликт с конкурентами, кредиторами или должниками, связанный с профессиональной деятельностью погибшего. По словам Владимира Гусака, говорить о том, что убийство носит заказной характер, еще рано. «Это больше похоже на разбойное нападение, потому что все вещи были перевернуты, скорее всего, преступники искали крупную сумму денег», – отметил начальник угрозыска области. Узнать, что пропало из дома, оперативники пока не могут. Мать семейства находится в состоянии шока и не может дать никаких показаний. Сейчас она дежурит в больнице, где лежит ее оставшийся в живых сын.

Как подчеркнул Владимир Гусак, следователи уже имеют несколько зацепок и проверяют на причастность к убийству несколько лиц. Следственный отдел Ленинского района Магнитогорска возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц». Преступникам грозит пожизненное заключение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления