RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинск тонет в снегу

Челябинск тонет в снегу

Снежный шторм, обрушившийся на Челябинск, парализовал не только автомобильное движение на улицах города, но и работу аэропорта. В связи со сложившимися погодными условиями дорожно-транспортные службы работают в усиленном режиме. На борьбу со снегом выведе

" src=

Снежный шторм, обрушившийся на Челябинск, парализовал не только автомобильное движение на улицах города, но и работу аэропорта. В связи со сложившимися погодными условиями дорожно-транспортные службы работают в усиленном режиме. На борьбу со снегом выведено 150 единиц спецтехники на городские улицы и 50 снегоуборочных машин на железную дорогу. Синоптики предрекают, что снегопад продлится еще несколько дней.

«20 февраля мы вывели на улицы 63 единицы спецтехники, – прокомментировал начальник отдела развития и планирования улично-дорожной сети управления дорожного хозяйства Алексей Гурин. – Затем увеличили количество машин до 109. Но все они расчищают только магистрали городского значения. Помимо этого администрации районов и предприятия вывели на улицы еще 50 единиц спецтехники».

" src=

Как сообщили в пресс-центре ГИБДД, такое количество снегоуборочных машин создает определенные трудности на дорогах: повсюду возникают пробки, в центр из других районов водители добираются часа по полтора и больше. Однако несмотря на погоду дорожно-транспортных происшествий происходит не больше чем в обычные дни.

По словам заместителя директора по перевозкам МУП «Челябгортранс» Виктора Дорофеева, снегопад не сильно повлиял на движение общественного транспорта. «Есть, конечно, отклонения от расписания, так как происходят аварии, и, как следствие, останавливается движение», – отметил он. Однако в диспетчерской службе Челябгортранса заявили, что трамваи, троллейбусы и автобусы ходят очень медленно, не придерживаясь никакого расписания. На трамвайные рельсы постоянно заносит легковые и грузовые автомобили, приходится ждать освобождения трамвайных путей.

" src=

Так что пассажиры подолгу стоят на остановках в ожидании транспорта.

Сказался снегопад и на работе челябинского аэропорта, который был закрыт до 15 часов. Как сообщила пресс-секретарь аэропорта Марина Горбунова, утром, до 7:30, в Москву успели вылететь два самолета. Однако еще три столичных рейса и один на Калининград все-таки пришлось отложить из-за разыгравшейся метели. Пассажиры, ожидавшие отлета, все это время находились в здании аэровокзала. К 16 часам метель стихла, видимость нормализовалась, и появилась возможность отправить задержанные рейсы.

" src=

Напротив, благополучная ситуация сложилась на Южно-Уральской железной дороге: снегопад не сказался на движении поездов, все пассажирские составы следуют в соответствии с расписанием. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru рассказали в пресс-центре ЮУЖД. К подобным погодным условиям железная дорога подготовилась еще в октябре прошлого года. «Сегодня на борьбу со снегом вышли 1400 железнодорожников, 50 снегоуборочных и снегоочистительных машин», – сообщила пресс-секретарь ЮУЖД Марина Пономарева.

Расслабляться дорожным службам пока рано. По данным челябинского гидрометеоцентра, такие же погодные условия ожидаются в ближайшие три дня.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления