RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ваши идеи – наши возможности

Ваши идеи – наши возможности

26 декабря стали известны итоги акции «Зимние забавы на 74.ru». В течение нескольких недель пользователи оставляли свои пожелания и замечания по работе сайта. Из почти трехсот принятых сообщений топ-менеджеры компании «ИГ 74» отобрали...

" src=

26 декабря стали известны итоги акции «Зимние забавы на 74.ru». В течение нескольких недель пользователи оставляли свои пожелания и замечания по работе сайта. Из почти трехсот принятых сообщений топ-менеджеры компании «ИГ 74» отобрали десять наиболее конструктивных. Их авторов пригласили в редакцию 74.ru на чашку чая, где они вместе с руководством обсудили все идеи пользователей.

Посетители получили возможность лично высказать свои замечания по работе сайта и получить ответ от создателей, можно ли воплотить эти идеи в жизнь.

«Первый вопрос – это поиск. Хорошо бы он был не только по Челябинску, но и по всему Интернету, – начал один из гостей, Евгений Дюскин. – Еще не хватает юмора, иногда хочется расслабиться, но для этого приходится идти на другие сайты. Можно даже конкурсы на лучшую шутку организовывать, анекдот или стишок. Так же давайте искать чудеса в Челябинске». Кроме того Евгений предложил рассмотреть создание проекта о спорте, по его мнению, информация о «Тракторе» и «Славянке» будет актуальна для челябинцев.

На предложение об улучшении поиска ответил директор по развитию Владислав Лисицын. Он заметил, что поиск на 74.ru существует, кроме того ежедневно обрабатывается порядка десяти тысяч запросов. А если результат поиска по 74-ке не устраивает, на странице есть форма для поиска по всему Интернету на yandex и rambler.

«Шутки и юмор – это уже ко мне, – подхватывает PR-директор «ИГ 74» Наталья Кузнецова. – Кстати на Mychel.ru в свое время были анекдоты, но идея развития не получила, значит, это было не так востребовано. Думаю, что-то такое мы организуем. 14 февраля будем шутить о любви и измене, 23 февраля – о мужчинах, 8 марта – о женщинах».

" src=

Если говорить о спорте, то, по мнению директора «ИГ 74» Юлии Шевченко, его достаточно в ленте новостей на Chelyabinsk.ru. «У нас есть журналисты, специальные корреспонденты, которые как раз работают по этой теме», – говорит она.

Каждый из приглашенных в редакцию сайта получил обстоятельный ответ на свои пожелания и предложения. В основном предложения касались технической стороны сайта: поиск, работа, почта, дневники и другие сервисы. Интересовались пользователи и возможностью покупать билеты в театр или кино через сайт, а также бронировать места в ресторанах. Были предложения и по содержанию, например создать раздел об истории Челябинска, где была бы необходимая информация о том как зарождался и развивался наш город, с фотоальбомом. Так же, по мнению читателей, неплохо было бы вести светскую хронику о вечеринках, тусовках и увеличить число конкурсов, викторин и розышей розыгрышей, что безусловно максимально привлечет пользователей.

Кульминацией встречи стал розыгрыш главного приза конкурса – новенького ноутбука. Счастливицей оказалась студентка четвертого курса ЮУРГУ Татьяна Валеновская. Остальные участники получили сувениры от 74.ru.

«Я довольно активный пользователь Интернета: не могу обойтись без почты, аськи, без какой-то информации, – говорит победительница «Зимних забав на 74.ru» Татьяна Валеновская. – Спасибо 74.ru за новогодний подарок. И за то, что есть сайт, где очень много полезной информации, за то, что стремитесь быть лучше и не забываете об интересах читателей».

Директора «ИГ 74» Юлию Шевченко порадовало то, что возраст и социальный статус приглашенных в редакцию полностью совпал с основным портретом интернет-пользователя нашего сайта. «Среди сообщений мы отметили те, которые касались улучшения работы сервисов и контента, – комментирует Юлия Шевченко. – Мы обязательно примем к сведению все пожелания! И воплотим в жизнь большинство из предложенного. Приятно, что победительницей стала 20-летняя студентка Татьяна. Значит, нас читают нынешние студенты, завтрашние сотрудники серьезных компаний. Это наше будущее!».

Фото: Фото Максима ВАЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления