RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Угрюмая» отставка

«Угрюмая» отставка

Начальник главного управления архитектуры и градостроительства Челябинска Александр Угрюмов ушел в отставку по собственному желанию. На его место назначен 36-летний Дмитрий Градобоев, который работал в администрации города начальником управления градостро

" src=

Начальник главного управления архитектуры и градостроительства Челябинска Александр Угрюмов ушел в отставку по собственному желанию. На его место назначен 36-летний Дмитрий Градобоев, который работал в администрации города начальником управления градостроительства с 2006 года.

До аппаратного совещания 29 октября в пресс-службе мэрии никаких комментариев по поводу кадровой перестановки не давали. На самом совещании вопрос также не поднимался. Только после «аппаратки» на вопрос, почему не был представлен новый начальник главархитектуры, вице-мэр Олег Грачев ответил, что обычно представляют заместителей главы города, а начальников управлений – нет. Просто не принято. Интересно, что Грачев отказался давать характеристику Дмитрию Градобоеву в его присутствии.

29 октября стало для Дмитрия Градобоева первым рабочим днем в новой должности. Он уже успел провести два совещания. «Мне эту должность предложили в прошлый четверг, – сообщил Градобоев. – А в пятницу Александр Угрюмов отработал последний день. Какие у него дальнейшие планы, не могу сказать. Причин его отставки тоже не знаю». По словам Градобоева, он был знаком со своим предшественником, не раз пересекался с ним по рабочим вопросам, отношения у них складывались конструктивно.

Заместитель главы города по вопросам градостроительства Владимир Слободской сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru, что Угрюмов уже трижды подавал заявление об увольнении. Но документ не подписывали, каждый раз убеждали, что нужно поработать еще. На этот раз очередная просьба начальника управления архитектуры была удовлетворена. «Не знаю, по каким именно причинам Александр Николаевич оставил свой пост, – отметил Слободской. – Официальная версия – личные обстоятельства».

Начальник главного управления архитектуры и градостроительства Челябинска Дмитрий Градобоев

В приемной управления архитектуры и градостроительства подтвердили, что Александр Угрюмов сегодня первый день как не работает. «Уволился по собственному желанию, а почему, я не знаю», – сказала секретарь.

Один из челябинских строителей, пожелавший остаться неназванным, отметил: «Вообще-то это все политика. Угрюмов хоть и непростой в общении человек, но просто отличный специалист. А Градобоеву придется еще как минимум три-четыре месяца вникать в суть всех дел. Мы, строители, сможем оценить его профессиональный уровень лишь по прошествии этого «испытательного» срока».

Стоит отметить, что разговоры об уходе Александра Угрюмова появились в строительных кругах еще пару лет назад. Говорили, что он даже лежал в больнице с инфарктом после того, как пришлось в срочном порядке подписывать постановления о землеотводах до вступления в силу нового земельного кодекса. И уже тогда в городской администрации Угрюмова просили остаться. На вопросы журналистов об отставке Александр Николаевич тогда отвечал отрицательно.

Александр Угрюмов стал начальником главархитектуры в сентябре 2003 года. Тогда он сменил на этом посту Михаила Кожевникова, который просил освободить его от должности по состоянию здоровья. В городскую администрацию Угрюмов пришел в 1998 году с должности главного инженера института «Промстройпроект», более двух лет проработал главным специалистом управления по градостроительству и архитектуре. После этого он был назначен директором МУП «Архитектурно-планировочный центр» и уже потом стал главой управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления