Город Три года на развязки

Три года на развязки

В Челябинске полным ходом идут ремонтно-дорожные работы. Как сообщил на аппаратном совещании 8 октября заместитель главы города по дорожному строительству Владимир Алейников, на прошлой неделе завершен ремонт кольца на пересечении Свердловского проспекта

" src=

В Челябинске полным ходом идут ремонтно-дорожные работы. Как сообщил на аппаратном совещании 8 октября заместитель главы города по дорожному строительству Владимир Алейников, на прошлой неделе завершен ремонт кольца на пересечении Свердловского проспекта и улицы Труда, а также расширен поворот с улицы Коммуны на Свердловский проспект. По словам вице-мэра, это только начало. Напомним, что в конце сентября депутаты городской думы приняли трехгодичную программу развития дорожно-уличной сети в Челябинске, в которой значится много новых необычных объектов.

Абсолютной новинкой для города обещают стать двухуровневые развязки на въезде в Ленинский район с улицы Рождественского, а также на выезде с улицы Братьев Кашириных на улицы Труда и Свободы.

Владимир Алейников пообещал, что в течение трех недель будет закончен выезд с Университетской набережной на мост по улице Северо-Крымской. Однако мэр Челябинска Михаил Юревич потребовал завершить этот объект за две недели в связи с тем, что улица Братьев Кашириных перегружена и на ней постоянно образуются пробки.

Еще два интересных объекта планируются на Северо-западе – продление улиц Молодогвардейцев и Чайковского. Улица Молодогвардейцев пройдет дальше троллейбусного кольца, а также будет построен мост через реку Миасс. С другой стороны планируется продлить улицу Труда (через дорогу к Мелькомбинату) и сделать перекресток. Улица Чайковского должна пройти через путепровод и протянется до Металлургического района. Сейчас она упирается в улицу Куйбышева, но после того, как ее достроят, она будет дублировать, а значит и разгружать Свердловский проспект. Это строительство начнется только в следующем году, но Михаил Юревич требует показать проект уже в ближайшее время. Кроме того, градоначальник считает очень важным объектом улицу Братьев Кашириных: ее будут расширять с северной стороны на 7 метров, а на перекрестках еще на 3,5 метра.

«В утвержденной программе более 100 объектов, – сказал корреспонденту Chelyabinsk.ru Владимир Алейников. – Некоторые мы начнем уже в этом году и продолжим в следующем. А вот за улицу Чайковского, к примеру, возьмемся только в 2008 году. Этой осенью начнем расширять улицу Братьев Кашириных, скоро доделаем Университетскую набережную».

Изменений стоит ждать и в центре города. В ближайшие планы администрации входит расширение улицы III Интернационала. Как только уберут строительный забор на выезде на проспект Ленина, перекресток станет шире. Первый вице-мэр Олег Грачев добавляет, что сейчас ведутся активные поиски инвесторов на строительство подземных переходов в Центральном районе. «Количество транспорта неумолимо растет, и очень скоро проспект Ленина и весь центр рискует просто погрязнуть в пробках», – уверен Грачев. Поэтому он считает необходимым строительство подземных переходов на Алом Поле, а также на перекрестке улиц Труда и Энгельса. По мнению чиновников, это увеличило бы пропускную способность центральных улиц города. Хотя, как заявил Олег Грачев, движение на дорогах было бы в норме, если бы каждый ездил со скоростью 60 километров в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления