Город «Трактор»: курс на плей-офф

«Трактор»: курс на плей-офф

В преддверие сезона главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Назаров и директор клуба Исаак Валицкий встретились во дворце спорта «Юность» с журналистами и болельщиками команды. И если пресс-конференция, посвященная недавно прошедшему турниру памяти

" src=

В преддверие сезона главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Назаров и директор клуба Исаак Валицкий встретились во дворце спорта «Юность» с журналистами и болельщиками команды. И если пресс-конференция, посвященная недавно прошедшему турниру памяти Ромазана в Магнитогорске и старту нового сезона уложилась в 20 минут (при том, что на все вопросы представители клуба отвечали максимально открыто и обстоятельно), то общение с болельщиками заняло почти час.

Андрей Назаров отметил, что по итогам турнира в Магнитогорске все игроки получили оценку «удовлетворительно», все старались максимально отработать предсезонку. «Возможно, я даже где-то переусердствовал», – поделился мыслями главный тренер команды.

«Белые медведи» подходят к сезону в хорошей физической форме, о чем свидетельствуют и результаты тестов, которыми наставник охотно поделился и с прессой, и с болельщиками. Более того, по мнению руководства, «Трактор» сейчас физически готов лучше, чем его недавние противники «Ак Барс», «Металлург» и даже московское «Динамо» (напомним, в Магнитогорске «Трактор» занял второе место). Чтобы сохранить такую форму в течение всего сезона, Андрей Викторович пообещал прибегнуть к «маленьким тренерским хитростям» и не допустить спада во второй половине чемпионата.

" src=

Директор «Трактора» Исаак Валицкий, в свою очередь, сообщил, что в Магнитогорске главным образом наблюдал за тем, как организован турнир столь высокого уровня, собравший чемпионов страны трех последних лет. «Результатом мы не обольщаемся, «звездной болезни» среди игроков не допустим», – заверил Исаак Михайлович. А главный тренер подтвердил, что в команде постоянно проводятся психологические мини-тренинги и индивидуальное общение с игроками как после поражений, так и после побед.

На главный вопрос, каковы задачи «Трактора» на предстоящий сезон, Андрей Назаров ответил: «Наша задача – попасть в плей-офф, причем занять как можно более высокое место, чтобы получить не самого сильного соперника в первом раунде». Способствовать этому должен очень хороший микроклимат, который сложился сейчас в команде. Большинство игроков демонстрируют гораздо более серьезный и профессиональный подход к делу.

Руководители «Трактора» пообещали, что клуб сохранит курс на возвращение своих воспитанников. Молодым же игрокам, которые привлекаются в различные сборные, не только не будут чинить препятствий, но и предусмотрят различные премии и бонусы за вызов в национальные команды разных уровней.

На вопрос, будут ли хоккеисты более общительными с прессой, Андрей Назаров в свойственной ему манере ответил: «Если надо – то будут». И пообещал, что после каждого матча в микст-зоне практически все хоккеисты будут доступны представителям СМИ.

" src=

Состоявшаяся буквально через полчаса встреча с болельщиками клуба прошла в очень теплой обстановке, и даже после часа общения Андрея Назарова и Исаака Валицкого не хотели отпускать. Главный тренер «белых медведей» отдельно поблагодарил болельщиков за хорошую поддержку в Магнитогорске. Туда, между прочим, приехало более 30 поклонников «Трактора», которые во время матчей непрерывно гнали своих любимцев вперед.

Андрей Назаров поделился с болельщиками некоторыми тактическими особенностями, отметив, что в команде не будет как таковых «спецбригад большинства и меньшинства», а матчи «Трактор» в основном будет играть в четыре «пятерки», с переходом при необходимости на три. Именно такую систему главный тренер «Трактора» назвал «североамериканской». В то же время, наставник не выдал секрета, кто займет место в воротах в стартовом матче сезона, пообещав огласить решение в день игры.

Болельщиков также интересовали вопросы продажи билетов через «Городские зрелищные кассы» (из-за введенного ФХР единого стандарта билетов сейчас с этим есть сложности) и трансляций гостевых игр «Трактора». И если проблему продажи билетов Исаак Валицкий обещал решить, то «телевизионщики», отбирающие матчи для трансляций, ему не подвластны.

В заключении Исаак Валицкий пообещал провести на первом матче красочную церемонию открытия, а болельщики, в свою очередь, пожелали игрокам и их главному тренеру успехов в наступающем сезоне, заверив, что будут поддерживать любимую команду при любых обстоятельствах.

Напомним, что стартовую игру сезона «Трактор» проводит 4 сентября дома против питерского СКА.

Фото: Фото Максима ВАЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления