Город Разбитое детство

Разбитое детство

За последние два дня в Челябинске произошло два ЧП подряд: маленькие дети сорвались с большой высоты, но чудом остались живы. Последний случай произошел вечером 28 августа, когда из окна своей квартиры на четвертом этаже выпала трехлетняя девочка...

" src=

За последние два дня в Челябинске произошло два ЧП подряд: маленькие дети сорвались с большой высоты, но чудом остались живы. Последний случай произошел вечером 28 августа, когда из окна своей квартиры на четвертом этаже выпала трехлетняя девочка. Днем ранее с седьмого этажа сорвалась полуторагодовалая малышка.

Как сообщили в УВД города, упавшая с четвертого этажа девочка была госпитализирована в больницу скорой помощи (ГКБ № 3) с закрытой черепно-мозговой травмой, многочисленными ушибами и переломом правой лонной кости. В Калининском РУВД корреспонденту Chelyabinsk.ru рассказали, что отец девочки был на работе, а мать отлучилась на пять минут в ванную, оставив дочь ужинать на кухне. Малышка забралась на подоконник пластикового окна, облокотилась на москитную сетку и выпала вместе с ней.

Другой случай произошел 27 августа в 20:42. Из окна дома на улице Октябрьская, 7 (Тракторозаводский район) тоже выпала девочка. Пока мама пострадавшей готовила ужин, двухлетний мальчик и полуторагодовалая малышка играли на балконе седьмого этажа. Девочка чудом осталась жива, но ее экстренно госпитализировали в ГКБ № 8 с открытым переломом левой голени, закрытой черепно-мозговой травмой и тупой травмой живота. Как сообщил заведующий реанимацией ГКБ № 8 Алексей Конашов, девочка все еще находится в крайне тяжелом состоянии, она без сознания, жизнь в ней поддерживает аппарат искусственной вентиляции легких. Родители ребенка в шоке. Сотрудники милиции отмечают, что мать даже не в состоянии дать вразумительные показания, настолько она напугана.

К сожалению, в Челябинске нередки столь шокирующие случаи. 30 ноября 2005 года из окна квартиры в Калининском районе выпал трехлетний малыш. Его бабушка ушла в магазин, а по пути домой увидела внука стоящим на подоконнике. Пока старушка поднималась в квартиру, ребенок каким-то образом открыл окно и выпал. «Скорая помощь» увезла мальчика в ГКБ №3. Вечером того же дня он, не приходя в сознание, скончался от открытой черепно-мозговой травмы и перелома основания черепа. В мае 2004 года трехлетний Антон также вывалился из окна. Из-за жары окна были распахнуты настежь. Мать Антошки на минуту вышла на кухню, а сын тем временем забрался на кресло, потом на подоконник и сорвался вниз. Врачи отмечали тогда, что взрослый человек точно убился бы, а мальчугану повезло – из-за легкого веса он только ушибся и получил несколько ссадин. Год спустя – в мае 2005 года – в челябинском поселке Новосинеглазово из окна третьего этажа выпал двухлетний малыш.

Медики и сотрудники правоохранительных органов призывают родителей быть предельно внимательными к своим чадам, не допускать игр малышей на подоконниках и балконах, по возможности запирать окна и стараться не отлучаться от маленьких детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления