RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Свадебный переполох

Свадебный переполох

В минувшую субботу почти три сотни молодоженов устроили в Челябинске настоящий свадебный переполох. Ведь именно на этот уик-энд выпало самое благоприятное для бракосочетания число – 07.07.07. Согласно примете, поженившиеся в этот день будут жить дольше и

" src=

В минувшую субботу почти три сотни молодоженов устроили в Челябинске настоящий свадебный переполох. Ведь именно на этот уик-энд выпало самое благоприятное для бракосочетания число – 07.07.07. Согласно примете, поженившиеся в этот день будут жить дольше и счастливее, чем все остальные. Магия цифр вызвала невиданные аншлаги в загсах России, суеверию поддался даже известный кавээнщик Михаил Галустян. Не стал исключением и Челябинск. По словам сотрудников городских загсов, количество регистрирующихся пар увеличилось в этот день почти в два раза. Чтобы «расписать» такую ораву, пришлось работать 12 часов – с восьми утра и до восьми вечера, а торжественную церемонию сократить до минимума.

Корреспонденту Chelyabinsk.ru удалось «погулять» сразу на нескольких свадьбах города.

«Жениха и два паспорта ко мне», – усталым голосом кричит делопроизводитель загса Центрального района. Это уже тридцатая пара, впереди – столько же. Пока она штампует паспорта и выводит в строчке «дата» волшебные семерки, молодые фотографируются, пьют шампанское и немного волнуются.

«Объявляю вас мужем и женой»… Вжик-вжик – ставят свои автографы молодожены в акте – уноси готовенького. Несмотря на торжественность момента, нельзя растягивать церемонию: на улице ждут своей очереди еще три пары.

«Глупости все эти цифры, – утверждает начальник загса Центрального района Алла Мурашкина. – Я даже отговорила несколько пар сегодня жениться, у них по гороскопу 7 июля – неблагоприятный день. Не понимаю, из-за чего такой ажиотаж, но народ валит просто валом. Огромное спасибо сотрудникам, которые стойко переносят все это в такой жаре».

Сколько ни пытал корреспондент Chelyabinsk.ru новобрачных, выходящих из торжественного зала, никто не признался, что специально назначил свадьбу на этот день. Видимо, тоже примета.

" src=

«Теперь наша фамилия Кувашкины, – говорят только что поженившиеся Андрей и Елена. – На самом деле, не важно, в какой день свадьба. Мы и так будем счастливы».

Всем молодоженам, приехавшим в этот день на Кировку, дарили цветы. А владельцы фирм, дающих на прокат лимузины, только выиграли от этой свадебной суматохи. «Сегодня мы берем по пять тысяч за час, хотя обычная цена – три тысячи, – говорит водитель лимузина «Хаммер» Александр. – Как правило, у нас работает где-то половина парка, а сейчас из 12 машин в гараже остались только две».

Плата за услуги фотографов и операторов не изменилась. Видимо, договариваясь заранее о съемке, они не подумали, что 7 июля – особенный день.

По словам начальника загса Тракторозаводского района Алевтины Ведерниковой, ее учреждение отлично справилось с наплывом желающих пожениться. «В субботу к нам пришла 51 пара, хотя обычно их не более 25, – отмечает она. – Мы никому не отказывали, поженили всех. Расписали бы и больше, если бы понадобилось».

Только загс Калининского района не поддался массовому, хоть и приятному, но все равно психозу. «Мы работали в штатном режиме, – говорит начальник калининского загса Татьяна Носкова. – Зарегистрировали как обычно 27 пар. Для людей это праздник, он должен запомниться на всю жизнь. Мы не стали гнаться за количеством в ущерб качеству».

Следующий подобный наплыв молодоженов загсы ожидают через год. 08.08.08 страну накроет новая свадебная лихорадка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления