RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Модель не для преступников

Модель не для преступников

«Я не собиралась идти в милицию, – говорит младший лейтенант юстиции Мария Улесова. – Я всегда хотела, чтобы каждый мой шаг сопровождал свет софитов. Я не могла представить себе, что смогу взять в руки оружие, но я всегда была готова защитить себя и близк

" src=

«Я не собиралась идти в милицию, – говорит младший лейтенант юстиции Мария Улесова. – Я всегда хотела, чтобы каждый мой шаг сопровождал свет софитов. Я не могла представить себе, что смогу взять в руки оружие, но я всегда была готова защитить себя и близких».

Мужская работа… Вечный стресс… Кипы документации и строгое начальство… Хрупкая фотомодель отучилась в юракадемии и выбрала для себя путь, усыпанный отнюдь не розами. Для Маши и полутора десятков ее коллег выпал случай стать женственной, но с автоматом в руках: в Челябинске прошел финал девятого ежегодного городского конкурса профессионального мастерства «Мисс милиция – 2007». В течение месяца 16 девушек соревновались между собой, выясняли, кто точнее стреляет, лучше дерется, быстрее бегает, виртуознее водит машину и даже лучше играет в боулинг. Выяснилось, что развлекаться умеют многие, но поразить мужчину в самое сердце в прямом и переносном смысле – только избранные.

Из 16 было отобрано девять девушек. Сегодня на сцене дворца пионеров имени Н.К. Крупской они окончательно и бесповоротно раскрыли свои вокально-танцевальные таланты и явили их миру.

Началось шоу достаточно неожиданно. К крыльцу под канонаду фейерверков и звуки вальса подкатили два лимузина, черный и белый. Как только первая конкурсантка опустила изящную ножку (прозрачный чулок и призрачный намек) на серый мартовский снег и в сопровождении офицера проследовала в здание дворца, раздались крики болельщиков и щелчки затворов фотоаппаратов. Не хватало только ковровой дорожки и яхты на заднем плане, а так – вполне какие-нибудь Канны.

«650 представительниц прекрасного пола работают в гарнизоне УВД Челябинска, – сказал главный городской милиционер Игорь Иванов. – Этот конкурс – подарок им всем к празднику весны, восьмому марта, ведь они – украшение милиции. Даже на время подготовки они не освобождались от исполнения служебных обязанностей, и порой репетиции сменялись ночными дежурствами».

Девчонки не страдали. Сами понимали, куда шли, но желание подчеркнуть свою женскую красоту было и остается вне зависимости от количества звезд на погонах или звезд на Голливудском бульваре. Конечно, запросто вот так вот со службы на подиум не выйдешь. Над конкурсантками серьезно поработали стилисты и хореографы. И женская половина милиции была просто неотразима.

«Мы провели с девочками большую работу, – поделилась секретом успеха директор конкурса Юлия Меньшова. – Мы научили девушек правильно ходить, говорить, подавать себя. Думаю, это поможет им не только в конкурсе, но и в жизни».

" src=

«Миссок» не смогли затмить даже дикие пляски трех «африканских» милиционеров на подтанцовке – мужики решили помочь. Хотя, возможно, сыграл еще и фактор горячей поддержки трибун. «Наадреналиненные» милиционерши жгли так, что дух захватывало даже у бывалых оперов. «Ты смотри, что творят, на генеральной репетиции все было гораздо хуже», – поделился впечатлениями пресс-секретарь УВД Челябинска Евгений Иванов.

И вот самая приятная и волнительная часть – награждение. Милицейское начальство и спонсоры бросали к ногам девяти прим в погонах горы цветов, коробки с бытовой техникой и сертификаты на круглые суммы. Трем лучшим достались еще и путевки в Египет и Турцию. Самый главный приз, корона Мисс милиции – 2007 досталась Марии Улесовой.

Чтобы отбить ее от спонсоров, родственников и главное – мужа, корреспонденту Chelyabinsk.ru пришлось изрядно попотеть. Но главный вопрос – зачем?

«Я еще не совсем пришла в себя, – борясь с волнением, говорила Мисс милиция – 2007. – Эта победа, она скорее для личного самоутверждения. У меня есть любимый муж, интересная работа, вот теперь и корона. В милиции я всего год, а до этого работала в модельном агентстве. Было очень сложно совмещать работу с подготовкой к конкурсу, но и сама по себе работа сложная, хотя интересная. Я – следователь, постоянно приходится общаться с преступниками. Но это мое призвание, мне это нравится».

Призвание Маши – не только общаться с преступниками и с ними же бороться. Она теперь уже практически законодательно обязана нести красоту в мир. Ведь по условиям конкурса «Мисс» отныне (по меньшей мере, в течение года) будет представлять челябинскую милицию на публичных мероприятиях.

Преступники подождут…

Фото: Фото Максима ВАЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления