RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город С гриппом вас, земляки!

С гриппом вас, земляки!

Грипп… Он косит всех и вся, вне зависимости от расовых, политических и половых отличий. Идет только вторая неделя из отпущенных эпидемических (статистически) восьми, но уже весь коллектив Chelyabinsk.ru свое отболел и пропах чесноком...

" src=

Грипп… Он косит всех и вся, вне зависимости от расовых, политических и половых отличий. Идет только вторая неделя из отпущенных эпидемических (статистически) восьми, но уже весь коллектив Chelyabinsk.ru свое отболел и пропах чесноком.

Есть своя прелесть, когда лежишь в постели, окутанный одеялом и теплом сочувствующих родственников. Есть плюсы в неожиданных больничных, оплаченных работодателем. И нет никаких преимуществ в рефлекторном отрицании городского могиканина всякой надежды на сочувствие.

Именно так и происходит. Утро, кофе, путь на работу, долгое ожидание вечера, вечер, температура, аспирин, ночь, утро. Замкнутый круг. А что вы хотели? Вы думали, в сказку попали, что на вас сейчас павлины с неба полетят? И сильные мира сего страдают от головной боли по утрам. И зачастую боль эта связана не только с думами о счастье народном, и вызвана не вчерашним банкетом, а обычным, правда, мутирующим, вирусом.

Губернатору Челябинской области Петру Сумину шутки о здоровье, прямо скажем, осточертели. «Только чихнул, а тебя уже хоронят», – так отозвался губернатор о распущенных недавно слухах о его кончине. Если верить пресс-секретарю Сумина Илье Ананьеву, областной глава не болеет вообще и советует следовать этой практике всем – в частности. «Сумина привыкли видеть всегда на работе. Он никогда не болеет, никогда не отдыхает. И требует такой же отдачи от других, поэтому у нас не принято брать больничный», – говорит Ананьев. В самом деле, политику высокого ранга нельзя признаваться в собственных слабостях, это может быть использовано в грязных целях. Вот Андрей Николаевич Косилов чуть приболел, как говорят, но справился с немочью всего за день, иначе поползли бы слухи об его отставке, как ползут они уже третий год. Ноблесс оближ такой.

Зато в областной прокуратуре болеть нельзя по совершенно другой причине. «У нас болеть экономически невыгодно», – сказал старший помощник областного прокурора Виктор Смок. Дела висят, дела не решаются, деньги не начисляются, сплошные больничные и никаких дивидендов. На работе Виктор Данилович предпочитает лечиться горячим чаем, чего и другим советует. Советует он еще и вести здоровый образ жизни, но при нынешнем нашем образе жизни здоровье вряд ли приумножится. «Меня на денек зацепило, – делится впечатлениями об эпидемии гриппа Смок, – в голове пошумело и прошло, а наутро – на работу». Всем бы нам…

Мэрия в лице пресс-секретаря Ксении Дурмановой болеет на 10 процентов – и не процентом больше. «Каждый пьет свои рецепты», – делится Ксения. У каждого свои приоритеты.

Я предпочитаю водку с перцем. Добавить мед. И немного елея, чтобы смазать лбы непрактичным ходокам «в народ».

Неизвестный комментатор в Законодательном собрании Челябинской области на вопрос, насколько пострадало племя парламентариев от гриппа, отрубил: «В парламенте каждый сам за себя». Представиться этот правдоруб отказался, иначе за всех оказался бы он вакцинирован, как нам кажется.

От лица переболевшей гриппом редакции Chelyabinsk.ru, мы вам советуем: обматывайте горло шарфом. Шарфом из идей, которые крамолой не назовут. Короче, станьте источником положительных эмоций не только для вашей золотой рыбки, но и для того бездомного кота, который греется на люке вентиляции возле вашего дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления