Город «ЛУНа» просочилась в финал

«ЛУНа» просочилась в финал

Команда КВН «Лица уральской национальности» прошла в финал Высшей лиги! Эта радостная новость прилетела из Москвы, где корреспондент Chelyabinsk.ru удачно влился в группу поддержки нашей команды. Пьедестал команды...

" src=

Команда КВН «Лица уральской национальности» прошла в финал Высшей лиги! Эта радостная новость прилетела из Москвы, где корреспондент Chelyabinsk.ru удачно влился в группу поддержки нашей команды. Пьедестал команды поделили так: первое место – «Российский университет дружбы народов» (Москва), второе – «ЛУНа» (Челябинск), третье – «Пирамида» (Владикавказ).

«ЛУНа» стала только второй и по правилам не должна была проходить в финал. Но нарушать правила в КВН – это одно из главных правил. И вот «ЛУНа» – третья команда в финале.

Бой был жарким, чего стоит одна разминка. Как вам такие вопросы и ответы? «Мужчинам, по-моему 30 секунд – это очень мало, а вы как думаете?» – «Если бы я был твоим мужем, ты бы тут уже не стояла». «Есть КВН, а есть «Камеди клаб», в чем разница?» – «КВН шутит, «Камеди клаб» дразнится».

Огромный вклад в победу (а это победа, несмотря на занятое место) внесла многочисленная группа поддержки, причем южноуральцев было больше, чем болельщиков других команд. Москвичи не скрывали удивления, наблюдая как 80 ребят в красно-белых футболках по мановению руки заводилы вставали со своих мест и сотрясали Театр российской армии. Срывая голоса и сбивая ладони, они кричали: «Лу-на!».

" src=

Разминаться фанаты начали еще в поезде, не давая песнями и шумными играми спать всем вагонам и окрестным станциям. На одной, где-то уже рядом с Москвой, болельщики вышли в полном составе и стали играть в «Кандалы закованы», наводя ужас на бабушек, торгующих пирожками с котятами и грибами из соседнего леса.

Чтобы быть настоящим болельщиком, надо иметь сильный голос, потому что уже после приветствия новичок его срывает, надо иметь мозолистые ладони, ибо новичок их сбивает еще до приветствия. Я ехал болеть впервые, поэтому данная статья набивалась на клавиатуре носом…

Еще нужно знать несколько неписанных правил. Во-первых, нельзя смеяться над чужими шутками и аплодировать чужим, во-вторых, когда говорит Масляков, нужно сидеть тихо (были прецеденты, когда команду валили за то, что их болельщики перекрывали голос президента). Управлять почти сотней глоток просто. Есть три основные команды, которые дает заводила. Рука с разжатой ладонью поднята вверх – надо скандировать, заводила машет руками – надо кричать, свистеть, улюлюкать и дудеть в пищалку. Кстати, пищалки проносить в зал запрещено, а у нас их было четыре. Контрабанду проносили в носках, нижнем белье, головных уборах – готовы были на все ради любимой команды.

Уральская национальность – самая крепкая в мире. Две бессонные ночи в поезде, утро и день пеших прогулок по Москве не сломили духа «лунатиков». Немного уставшие, но полные энергии и спортивной злости, мы собрались за полтора часа до игры у здания Театра красной армии и кричали на всю страну, что болеем за «ЛУНу». Разогревшись таким образом, стали штурмовать вход и занимать свои места.

" src=

Минут за пятнадцать до начала игры к нам подошла делегация болельщиков РУДН со словами: «Ребят, можно мы за ваших будем болеть, а то нам свои не очень нравятся». Отвечаем: «Снимайте футболки, одевайте наши». Доверяй, но проверяй. Переодеваться засланные казачки не захотели, но все равно было приятно.

Фанфары. Вышел Масляков, и начался трехчасовой отрыв. Крики, визг и бешенный драйв... Говорят, что от активности болельщиков зависит 40 процентов успеха команды. Мы явно преуспели…

Впереди финал, кавээнщики уже придумывают новые шутки, а болельщики – новые кричалки. Что бы ни говорили, а «ЛУНа» – Чемпион!!!

Немного «лунных» шуток, прозвучавших на полуфинальной игре:

Сказка «Аленький цветочек». Стоят дочери, проходит отец:
– А мне привези…
– А мне, батюшка…
– А мне привези ты…
– Да в туалет я!!!

Сериал «Остаться в живых»:
– Не ходите вглубь острова.
– Почему?
– Я туда хожу.

Счастье – это когда по телеку эротический фильм начинается, и тебе родители говорят: «А ну, иди спать!», и ты такой идешь в спальню, а там жена.

Счастье – это когда включаешь Олимпиаду, а там уже награждение какое-то идет, и на первом месте стоит китаец, и ты думаешь: «Ну, елки-палки, опять китайцы выиграли!», и тут хоп – и гимн России заиграл, и ты понимаешь, что это наш – бурят!

– Фея, а на чем я поеду на бал?
– Вот тебе, Золушка, волшебная Лада-Калина, но помни – ровно в двенадцать, а может быть и раньше… да вообще в любой момент… короче, лучше на тыкве – надежней!

Иностранная новинка. «Дьявол носит Прада». Друзья, давайте не будем обманывать друг друга! Вчера ночью гулял в Южном Бутово, поверьте мне, дьявол носит кеды! Причем теперь – мои!!!

«Код да Винчи». Это именно тот фильм, про который можно смело сказать – книга лучше. Причем любая.

Команда «ЛУНа» благодарит генерального спонсора – ОАО «Уралсвязьинформ» (торговая марка UTEL), правительство области и администрацию города за поддержку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления