Город Алексей Серебряков vs Ту-134: реалити-шоу

Алексей Серебряков vs Ту-134: реалити-шоу

В южноуральском аэропорту Баландино был зафиксирован необычный рекорд. Челябинский спортсмен, чемпион мира и Европы по силовому троеборью Алексей Серебряков смог сдвинуть с места самолет Ту-134А весом около 50 тонн. До сих пор ничего подобного...

" src=

В южноуральском аэропорту Баландино был зафиксирован необычный рекорд. Челябинский спортсмен, чемпион мира и Европы по силовому троеборью Алексей Серебряков смог сдвинуть с места самолет Ту-134А весом около 50 тонн. До сих пор ничего подобного не удавалось совершить ни одному российскому силачу. Однако, по словам Серебрякова, останавливаться на достигнутом он не собирается. В планах спортсмена осилить еще более внушительный вес и даже попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

О том, что в Челябинске готовится беспрецедентная акция, стало известно еще в минувшую пятницу. Но подкачала погода. На столбике термометра – предательски низкая температура, на улице – дождь и туман. Поползли слухи о том, что с установлением рекорда придется повременить. Но не тут-то было. Организаторы действа оказались непреклонны: рекорду быть! К двум часам дня на взлетной полосе аэропорта Баландино собралось необычно много народу: представители Профессиональной лиги силового экстрима, журналисты. Здесь же один из основных виновников торжества – известный челябинский бизнесмен Константин Филимонов.

«Мы с Алексеем Серебряковым дружим давно. Какое-то время вместе занимались тяжелой атлетикой. Вот он и решил сделать мне подарок на 45-летие – протащить авиалайнер Ту-134А весом 50 тонн, – рассказывал журналистам г-н Филимонов. – Он давно шел к этому рекорду и психологически к нему готов. Жаль, что погода подвела. На таком холоде можно легко порвать мышцы. Но отказываться от своей задумки Алексей не собирается».

«Не зря ведь день рождения только раз в году», – пошутил на это кто-то из собравшихся.

Еще через полчаса на взлетном поле появился и сам спортсмен. Но, к разочарованию журналистов, позировать перед камерами не стал и скрылся в автобусе. Там его ждал массажист. В это время на площадке перед самолетом заканчивались последние приготовления к шоу: натягивались веревки, проверялись крепления. Через сорок минут Серебряков все же появился перед публикой. Пока Алексей натягивал крепежные ремни, журналисты в нетерпении щелкали камерами. «Готов! Пошел!» Секунд на десять все замерли в ожидании. Казалось, ничто не сможет сдвинуть 50-тонную крылатую махину с места. Но уже в следующие мгновения под громыхающие звуки «Rаmmstein’а» и рев самого силача самолет медленно покатился. (Смотреть видео, 1,6 Мб, 56 сек.)

«Ты сделал это! Это самый необычный подарок, который я когда-либо получал!» – восклицал Константин Филимонов, обнимая новоиспеченного рекордсмена Алексея Серебрякова.

По словам организаторов, пока ни одному российскому силачу ничего подобного совершить не удавалось. Сегодняшний рекорд был зафиксирован Профессиональной лигой силового экстрима. Правда, назвать точный вес самолета, который удалось-таки покорить Серебрякову, никто не смог. Известно, что без экипировки он весит 42 тонны, а полностью укомплектованный Ту-134А имеет вес больше 50 тонн.

«Это не первая моя попытка сдвинуть с места самолет, – признался Алексей. – Полтора месяца назад я проводил такой же эксперимент, но надорвал себе бицепс и заднюю поверхность бедра. На восстановление ушло почти два месяца. Можно сказать, что это мой второй старт после травмы. Сегодня вы были свидетелями шоу российского масштаба. Я хочу, чтобы челябинцы знали, что у нас живут одни из самых сильных людей в мире, и научились ценить своих звезд, своих героев», – сказал Алексей Серебряков, поднимая пластиковый стаканчик с шампанским.

«Надо ставить цели и добиваться их. Отдохну недельки две и снова за тренировки. Будем готовиться к новым рекордам», – добавил он. Правда, к каким именно рекордам – не уточнил. Но, как утверждали собравшиеся, цель у Серебрякова ни много ни мало – попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Между тем, получив весьма необычный подарок, Константин Филимонов не на шутку растрогался и решил-таки сам сделать дружески-спонсорский жест: он объявил о том, что дарит Алексею Серебрякову ключи… Нет, не от самолета, а от автомобиля Ford Maverik. Кроме того, по словам Филимонова, в течение ближайшего года в Челябинске будет открыт зал силового экстрима Алексея Серебрякова. «Вся эта акция нужна в том числе и для того, чтобы стимулировать людей заниматься физкультурой. Я хочу организовать в Челябинске зал силового экстрима, где имя Алексея Серебрякова станет брендом. Там смогут заниматься все желающие. Год-полтора Алексей поработает в силовом экстриме, а потом возьмет на себя руководство залом и займется тренерской деятельностью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления