Город Константин Филимонов подарил себе кино

Константин Филимонов подарил себе кино

Известный в Челябинске шоумен Константин Филимонов взялся за съемки фильма. Работу над ним должны начать в конце года, а пока набирается актерский состав, ведутся переговоры с режиссерами и операторами. В будущей картине под названием «Поцелуи падшего анг

" src=

Известный в Челябинске шоумен Константин Филимонов взялся за съемки фильма. Работу над ним должны начать в конце года, а пока набирается актерский состав, ведутся переговоры с режиссерами и операторами. В будущей картине под названием «Поцелуи падшего ангела: вульгарная философия» будут задействованы самые востребованные российские артисты кино и театра.

Переговоры с актерами сейчас в самом разгаре. Почти наверняка в фильме снимутся Владимир Турчинский по прозвищу Динамит, Гоша Куценко, Дмитрий Дюжев, а также челябинский спортсмен Алексей Серебряков. Создатели фильма надеются увидеть в фильме и тезку последнего – московского актера Алексея Серебрякова, известного по работам в «Бандитском Петербурге», «Вечном зове» и многим другим. Кроме того, ведутся переговоры с Александром Калягиным и Константином Райкиным. Режиссерское кресло пока свободно, но Константин Филимонов надеется, что его займет кто-нибудь из мэтров отечественного кинематографа: Александр Митта, Петр Тодоровский, Федор Бондарчук или Владимир Машков. Каждый из них, по словам г-на Филимонова, не просто имя, а настоящий художник.

Сам Константин Олегович вершит судьбу фильма от начала до конца. Он является сценаристом, продюсером, актером и композитором «Поцелуев…».

«Мои песни будут петь группа «Воскресенье» и Женя Маргулис. Очень хочу, чтоб одну из композиций, которую я написал на стихи Бродского, исполнил Андрей Макаревич. Мне кажется, он сделает ее просто шикарной», – говорит г-н Филимонов.

Проект стоит около шести миллионов долларов. Возможно, расходы увеличатся, но это не пугает Константина Филимонова, потому что хороший фильм, по его словам, принесет 15-20 миллионов долларов прибыли. В том, что фильм получится отличным, у него сомнений нет. Работу над картиной продюсер считает подарком самому себе к 45-летию, которое он отпразднует 2 октября.

" src=

Итак, о чем же фильм? О том, что тревожит человека в жизни: о любви, страсти, деньгах, амбициях, предательстве. Это драма о человеке. Несмотря на то, что в «Поцелуях» будет много экшна, криминальным его все же не назовешь. Немалое место в картине отдается философии. Параллельно с событиями в настоящем мире будет рассказана притча, где Алексей Серебряков сыграет учителя и ученика, а в конце концов – Бога и Дьявола. Смысл в таких скитаниях в пространстве и во времени один – рассказать о человеке. Себе Константин Филимонов отвел роль бизнесмена с криминальным прошлым. Супругу героя и одновременно сестру персонажа Турчинского будет играть г-жа Филимонова. Константин Олегович мечтает пригласить на съемки актрису Марину Неелову, однако не уверен, что это удастся – большую часть времени она проводит за границей. Александр Калягин (если переговоры закончатся удачно) выступит в роли отца бизнесмена. Челябинскому Серебрякову отвели роль телохранителя, который позже предает своего босса. Вообще, по словам Филимонова, весь сценарий написан под конкретных людей.

Съемки «Поцелуев падшего ангела» будут проходить в Москве, Челябинске и городе Будва (Черногория), ведь, по сценарию фильма, у героя Филимонова, как и у него самого, есть бизнес за границей. Что касается Челябинска, то наш город уже второй раз засветится на экране – совсем недавно здесь проходили съемки одной из серий «Улиц разбитых фонарей».

«Я прекрасно отдаю себе отчет, что после выхода этой статьи будут отзывы: «Ой, да Филимонов занимается не своим делом! Денег, что ли, девать некуда?!», – смеется бизнесмен. – Знаете, мне ПО БА-РА-БА-НУ, кто и что обо мне будет говорить! Я знаю, что могу это сделать. И сделаю. Я раскручу этот фильм. Прежде чем утверждать, что это чушь, попробуйте сами съездить к тому же Турчинскому и заинтересовать его. Я человек, который, если сделал первый шаг, то не повернет обратно».

У Константина Филимонова уже есть опыт написания сценария: в 2001 году его пьеса «Спаситель, злодей, жертва» с успехом прошла на нашем Областном радио (в радиоверсии она называлась «Пьеса без названия»). Трижды актеры читали ее в эфире, теперь Филимонов хочет поставить произведение в театре. Роль художника в ней автор хочет предложить Владимиру Меньшову, а роль отрицательного персонажа – Гоше Куценко. Вообще, у Филимонова много задумок: снять исторический фильм по роману Достоевского «Бесы» и фильмы по собственным сценариям о людях, которых считает столпами российской истории: о Петре Первом и Петре Столыпине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления