Город Завидуя парагвайцам

Завидуя парагвайцам

Чемпионат мира по футболу в Германии набирает обороты. Такое ощущение, что уже вся планета живет этим турниром. Парагвай, проигравший шведам, в трауре. В Эквадоре после победы над Коста-Рикой люди бросили работать и вышли на демонстрации...

Фото Reuters

Чемпионат мира по футболу в Германии набирает обороты. Такое ощущение, что уже вся планета живет этим турниром. Парагвай, проигравший шведам, в трауре. В Эквадоре после победы над Коста-Рикой люди бросили работать и вышли на демонстрации. Украина, получившая под дых от Испании, делает вид, что еще не все потеряно. Эмоции захлестывают и простых болельщиков, и президентов стран. Эмоции от игры. А нас в очередной раз захлестывают эмоции от того, как нам эту игру показывают.

Вот письмо болельщика, пришедшее на 74.ru. Некий Александр делится с нами своим горем: «Пишу и надеюсь, что обратите на это внимание. Может быть, не новость, но все же… Я любитель футбола, и в этом году счастлив наблюдать за чемпионатом мира в Германии. Единственное, что не дает покоя – сами трансляции. Все началось с открытия ЧМ. Кто его видел? Видимо, челябинское телевидение решило, что горожане не достойны того, чтобы посмотреть на это великолепие по телеканалу «Спорт». Думал, что этим дело ограничится, но нет. Телевизионщики прекращают трансляцию 2-х таймов матчей. Кошмар! Разве нельзя найти другое время для новостей, которые сейчас не столь интересны?»

Да простят меня все жены, которых бесят мужья, проводящие вечера и ночи у телевизора, но я очень хорошо понимаю Александра. У телевизионщиков интересы болельщиков часто оказываются не на первом и даже не на втором плане. Разве можно показывать в прямом эфире в 18:30 первый тайм матча Эквадор – Коста-Рика, затем матч Англия – Тринидад и Тобаго (он, конечно, важнее, там ведь Бэкхем и Руни), а в 24 часа – второй, уже записанный тайм матча двух латиноамериканских команд. Это то же самое, что подавать сначала первое на обед, через пару часов делать полдник, а через четыре часа приносить на обед горячее. От такой еды может случиться несварение желудка, а от такой трансляции явно портится настроение. Но что телевизионщикам до настроения болельщиков. Этим, как известно, сыт не будешь.

Но было бы неправильно бросать все камни в огород 36-го канала, который ради болельщика все-таки идет на некоторые жертвы и перекраивает сетку своего вещания, оставляя в ней лишь неприкосновенные прямые эфиры – «Времечко» и «Вести Южного Урала». Главную «футбольную политику» выстраивает Москва, которая иногда откровенно плюет на интересы региональных болельщиков.

Выпускающий редактор 36-го телеканала Наталья Ковач успокоила корреспондента Chelyabinsk.ru лишь тем, что подобные переносы таймов с начала следующей недели будут проходить только в понедельник, и посоветовала внимательнее следить за программой. Что ж, будем следить, другого выхода у нас все равно нет.

Почему-то после этой истории я начал завидовать парагвайцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления