Город Три пули для «L-радио»

Три пули для «L-радио»

В ночь с 13 на 14 мая был убит директор челябинской радиостанции «L-радио» Олег Барабышкин. Его нашли застреленным возле базы отдыха «Дольче Вита». Как сообщил заместитель прокурора Чебаркульского района Павел Дорофеев, трагедия произошла из-за конфликта

" src=

В ночь с 13 на 14 мая был убит директор челябинской радиостанции «L-радио» Олег Барабышкин. Его нашли застреленным возле базы отдыха «Дольче Вита». Как сообщил заместитель прокурора Чебаркульского района Павел Дорофеев, трагедия произошла из-за конфликта между двумя отдыхающими компаниями. Личность стрелявшего установлена – это челябинский предприниматель Васильчук С.В., 1972 года рождения. Он скрылся с места преступления на своем автомобиле, сейчас ведется его поиск. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – «Убийство».

Как сообщили сотрудники базы отдыха «Дольче Вита», оба отдыхающих не были гостями комплекса. Им принадлежали квартиры в трехэтажном доме рядом с базой. Ранее в этом здании, расположенном в экологически чистой зоне села Непряхино Чебаркульского района, проживали учителя, позже квартиры в нем приватизировали бизнесмены. По словам сотрудников базы, всю субботу предприниматели отдыхали на природе: выпивали, готовили шашлыки. Как передают в прокуратуре Челябинской области, смерть директора «L-радио» не имеет отношения к его профессиональной деятельности. 14 мая в час ночи Олег Барабышкин с товарищами курил на балконе. Компания, стоявшая снизу, возмутилась, что сверху на них летят окурки. Между мужчинами началась словесная перепалка, после чего Барабышкин спустился вниз, чтобы разобраться с неприятелями. На улице Васильчук стал угрожать директору «L-радио» револьвером, а затем трижды выстрелил. Одна из пуль попала Барабышкину в грудь. Когда приехала «скорая помощь», Олег Викторович был еще жив, но находился в коме. Его доставили в Центральную районную больницу, где он и скончался.

Подозреваемый сумел скрыться с места преступления. Несмотря на то, что его личность установлена, задержать преступника пока не удалось. Как сообщили в прокуратуре Чебаркульского района, у Васильчука несколько мест жительства, которые сейчас проверяют оперативники.

Смерть Олега Барабышкина стала шоком для челябинских журналистов. Генеральный директор корпорации «Логика» Владимир Махалов хорошо знал своего компаньона и считал его своей правой рукой.

«Лидирующая по объему рекламы радиостанция «L-радио» появилась семь лет назад и только благодаря его стараниям, – вспоминает Махалов. – Это был человек с большой буквы, отличный специалист. Мне обидно, что он так нелепо умер. Олегу было всего 37 лет, у него осталась жена и красавица дочь Кристина, которая в этом году заканчивает школу».

Директору радиостанции «Народный хит» и «Абсолютное радио» Александру Бенко руководитель «L-радио» известен по своей работе и отзывам радийщиков: «Олег был успешным менеджером, он смог создать эффективную работу радиостанции и крепкий коллектив. Ребята, которые работали с ним, говорили, что он отличался требовательностью и строгостью. Я выражаю свои соболезнования родственникам Олега Викторовича».

Сотрудники «L-радио» до сих пор не могут поверить в смерть своего руководителя. По словам главного редактора Алены Терещенко, Олег Барабышкин всегда был энергичным человеком, полным идей.

«Он всегда мог прийти на помощь: устроить ребенка в больницу, отремонтировать машину, встретить из аэропорта, – говорит Алена Терещенко. – К нему можно было обратиться в любое время суток».

Вопрос о новом руководстве радиостанции будет решаться после похорон. Прощание с Олегом Барабышкиным состоится 16 мая с 11:00 до 13:00 в гостиничном комплексе «Малахит» по улице Труда, 153. Эфир «L-радио» в этот день будет посвящен памяти погибшего директора.

Редакция 74.ru выражает соболезнования семье и коллегам погибшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления