Город Лесняк сдал город

Лесняк сдал город

25 апреля назначен новый руководитель УВД Челябинска. Им стал бывший заместитель начальника следственного управления подполковник Игорь Иванов. На официальном представлении нового главы челябинской милиции...

Фото автора

25 апреля назначен новый руководитель УВД Челябинска. Им стал бывший заместитель начальника следственного управления подполковник Игорь Иванов. На официальном представлении нового главы челябинской милиции присутствовал и его предшественник Виктор Лесняк, который с 5 апреля является министром внутренних дел республики Тыва.

Экс-главу УВД города бывшие подчиненные приветствовали стоя. Попрощаться с ценным сотрудником и представить нового руководителя челябинской милиции прибыл начальник ГУВД Челябинской области Павел Григорьев. После многочисленных теплых слов в адрес нынешнего министра республики Тыва настало время подарков. Григорьев презентовал Лесняку в дорогу современный ноутбук, коллеги из УВД – автомобильный телевизор. Челябинская администрация тоже не оставила Виктора Ивановича без сюрприза. «Отпросившийся» с заседания городской думы первый вице-мэр Олег Грачев появился в зале с огромным букетом цветов и, извинившись за фривольность в формулировках, поблагодарил Виктора Лесняка за совместную работу. «Каждый понедельник у меня начинался со звонка Виктору Ивановичу, теперь без его докладов о ситуации в городе будет очень непривычно, – сказал вице-мэр. – Я желаю ему всегда оставаться таким же матерым, настоящим мужиком и честным порядочным ментом».

Фото автора

На этой сентиментальной ноте Виктор Иванович поблагодарил жителей Челябинска, коллег и власти города за понимание и поддержку: «Я пришел на этот пост в 1994 году, и тогда передо мной стояла задача не только вникнуть в городские дела, но и подобрать руководящий состав милиции. Мне повезло, я не ошибся в своем выборе и проработал с этими людьми 12 лет. Удачи всем, добра. Я не прощаюсь с вами, я просто расстаюсь».

Новому главе челябинских милиционеров Игорю Иванову Лесняк вручил символическое приданое в виде ключа и печати от сейфа. Официальная передача дел, в том числе и уголовных, состоялась сразу после представления в закрытом кабинете Иванова. Завтра к его званию подполковника прибавят милицейский статус: теперь Иванов будет зваться «подполковником милиции».

По словам самого Игоря Иванова, повышение в должности он воспринял очень эмоционально, хотя и понимает, что задача перед ним стоит не из легких. В приоритетах нового начальника УВД – обеспечение спокойной обстановки в городе и активная работа с заявлениями граждан. Кадровые перестановки в ближайшее время не предвидятся – Иванов полностью полагается на ту команду, которую за 12 лет сформировал его предшественник. По мнению Игоря Геннадьевича, руководители районных управлений – тоже люди опытные, достойные и работать будут не хуже, чем при Лесняке.

Фото автора

Стоит отметить, что новому главе городского УВД 40 лет, он воспитывает пятилетнюю дочь. Родился Иванов в Челябинске, работал на тракторном заводе, служил в пограничных войсках. После армии окончил Свердловский юридический институт, затем работал начальником следственного отдела в УВД Курчатовского района. Позже перешел в УВД города на должность заместителя начальника следственного управления. В 2000 году был начальником криминальной милиции Калининского района, в 2003 году вновь вернулся в УВД Челябинска.

Самым громким делом подполковника является расследование серии убийств на Успенском кладбище в 1995 году. Тогда под руководством Иванова была задержана преступная группа, совершившая восемь ритуальных убийств.

26 апреля Игорь Иванов приступает к исполнению своих обязанностей, а Виктор Лесняк в воскресенье отправляется назад в Тыву. Однако министр пообещал вернуться в Челябинск и рассказать о своих успехах на новом месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления