Город Карнавальный мастер-КЛАСС!

Карнавальный мастер-КЛАСС!

Не прошло и месяца после выступления в Челябинске звезд олимпийской сборной по фигурному катанию, как в наш город вновь приехало ледовое шоу. На этот раз Илья Авербух привез в столицу Южного Урала настоящий «Итальянский карнавал»...

«Кармен» Татьяны Навки и Романа Костомарова

Не прошло и месяца после выступления в Челябинске звезд олимпийской сборной по фигурному катанию, как в наш город вновь приехало ледовое шоу. На этот раз Илья Авербух привез в столицу Южного Урала настоящий «Итальянский карнавал». 19 апреля на лед Дворца спорта «Юность» обрушился целый звездопад, вот только зал оказался заполнен лишь наполовину. Видимо, два ледовых шоу в месяц для челябинцев – уже перебор.

А ведь нашим любителям фигурного катания повезло вдвойне: именно в Челябинске к «Итальянскому карнавалу» присоединились олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Елена Бережная и Антон Сихарулидзе. Только вернувшись из Америки, они первыми из всей команды ледового шоу прилетели в наш город.

Татьяна Навка и Елена Бережная

Толком не отдохнув после долгих перелетов, фигуристы полдня катались по Челябинску, то встречаясь с учениками лицея № 11 и школы-интерната для детей, больных сколиозом, то проводя мастер-класс для журналистов в «Уральской молнии». Елена Бережная позже призналась, что встречи с детьми помогли им зарядиться положительной энергией, которой хватило на целый. А ребята действительно удивили: не ограничиваясь традиционными вопросами, просили звезд исполнить на сцене какой-нибудь сложный элемент. Так что Бережная и Сихарулидзе вдоволь натренировались в выполнении своей фирменной поддержки. Ну и конечно, все желающие смогли получить автографы и нафотографироваться со своими любимцами, а самые удачливые получили билеты на вечернее шоу.

Мастер-класс для представителей СМИ прошел весело и непринужденно. Журналисты в основном умели стоять и катиться на коньках, но не более того. Так что фигуристы пытались обучить их самым простым элементам: «фонарикам», «елочкам», «лесенкам». Самые смелые с переменным успехом старались освоить «ласточку», которую изящно демонстрировала Елена Бережная. Хотя для большинства девушек-журналисток уже счастьем было просто прокатиться несколько метров при бережной поддержке Антона Сихарулидзе или Алексея Ягудина.

Мастер-класс Ильи Авербуха

Выполнив свою часть программы, чемпионы передали эстафету главному вдохновителю ледового шоу Илье Авербуху, который к 15 часам прибыл на поезде в Челябинск вместе с остальными участниками «Итальянского карнавала». Выяснилось, что зрители не увидят на льду Ирину Лобачеву. Из Оренбурга она сразу уехала домой – дала о себе знать старая травма. Практически с поезда Авербух отправился проводить мастер-класс с юными челябинскими фигуристами. К тому времени стало известно, что на вечернее шоу продана лишь половина билетов, в отличие от мартовских показательных выступлений звезд Турина, когда даже пришлось организовывать дополнительные места, чтобы разместить всех желающих.

Илья Авербух, Алексей Ягудин и Массимо Скали

«Думаю, причина плохой продажи билетов в том, что для челябинцев это уже второе ледовое шоу за месяц, – пояснил Илья Авербух. – К сожалению, произошла такая накладка. Однако в конкурентной борьбе мы лишь становимся сильней. К тому же, у нас не просто показательные выступления, а самостоятельный проект. Зрители не пожалеют, что пришли на наше шоу».

Челябинцы и не пожалели. Фигуристы устроили действительно великолепное шоу, вызывая своим мастерством бурные аплодисменты и восторженные выкрики из зала. Чего только стоило выступление солистов ледового балета «Holiday on ice» Валерии Тишлер и Виктора Мытника. Бывшие акробаты вытворяли на льду такие трюки, которые сложно повторить, даже стоя на твердой земле (смотреть видео).

Синхронное выступление дуэтов Марии Петровой и Алексея Тихонова и Елены Леоновой и Андрея Хвалько (смотреть видео) словно вернуло зрителей в те времена, когда тренер Станислав Жук устроил одновременное выступление нескольких пар на одном льду. Впервые перед челябинцами предстал необыкновенно красивый танцевальный дуэт из Италии Федерика Файелла и Массимо Скали. А Мария Петрова и Андрей Тихонов своим катанием сорвали аплодисменты зала и восторженные крики: «Мы вас любим!»

Оксана Домнина и Максим Шабалин

Порадовали своими выступлениями наши надежды на будущее Оксана Домнина и Максим Шабалин, Илья Климкин, Андрей Грязев и Елена Соколова. Чемпионы же в первом отделении показали зрителям свои лучшие программы. Татьяна Навка и Роман Костомаров станцевали свою знаменитую «Кармен» (смотреть видео), бурю восторгов вызвало выступление Елены Бережной и Антона Сихарулидзе (смотреть видео).

Во втором отделении начался настоящий «Итальянский карнавал». Выступления звезд были такими зажигательными, что аплодисменты в зале практически не смолкали, а любимцев публики вызывали на «бис».

Елена Бережная и Антон Сихарулидзе

Стоит отметить, что фигуристы в своих номерах продемонстрировали изрядное чувство юмора. К примеру, Алексей Ягудин исполнил искрометный танец (смотреть видео), а Илья Авербух, Александр Абт и Илья Климкин устроили на льду настоящую клоунаду (смотреть видео). Их оригинальная поддержка ничем не уступала элементам танцевальных и спортивных пар (смотреть видео). Апогеем вечера, пожалуй, стала известная на весь мир программа Алексея Ягудина «Зима». Его знаменитая «дорожка» окончательно покорила челябинских зрителей (смотреть видео).

После Челябинска «Итальянский карнавал» отправился в Курган. Впереди выступления еще в 24 городах России и ближнего зарубежья.

Организаторы челябинского этапа ледового шоу Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха «Итальянский карнавал»: Российские железные дороги, компания Avon, журнал «Живите богато».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления