Город Антон Морозенко, капитан команды КВН «ЛУНа»: «От Безрукова до спецназовца – один шаг»

Антон Морозенко, капитан команды КВН «ЛУНа»: «От Безрукова до спецназовца – один шаг»

24 марта на «Первом канале» состоится эфир второй игры 1/8 финала Высшей лиги КВН с участием челябинской команды «Лица Уральской Национальности». Борьба за выход в четвертьфинал получилась напряженная. В соперники «ЛУНе» достались молодые и амбициозные ко

" src=

24 марта на «Первом канале» состоится эфир второй игры 1/8 финала Высшей лиги КВН с участием челябинской команды «Лица Уральской Национальности». Борьба за выход в четвертьфинал получилась напряженная. В соперники «ЛУНе» достались молодые и амбициозные команды: «Нефтегаз» (Тюмень), «Сборная малых народов» (Москва) и «Прима» (Курск). Чтобы шоу удалось на славу, челябинской команде пришлось прожить в Москве 10 дней, не спать 10 ночей и придумать 120 минут искрометного юмора. О том, какие сюрпризы ждут телезрителей сегодня вечером, корреспонденту Chelyabinsk.ru рассказал капитан «ЛУНы» Антон Морозенко.

– Я слышала, что на этой игре зрители увидят Антона Морозенко в новом имидже…

– Это правда, я отрастил окладистую бороду, как у геолога, и пришел в таком виде на работу. Ребята строго-настрого запретили ее сбривать и придумали про нее шутку. В Москве я посетил местного брадобрея, который обещал привести бороду в порядок. В итоге очень коротко ее подстриг, я даже немного расстроился. Но шутка, где меня сравнили с Юлием Гусманом, все равно удалась.

– Что за проблемы возникли с конкурсом «Пять шуток про…»?

" src=

– Изначально нам говорили, что нужно придумать пять шуток про КВН. О том, что тема изменилась и юморить нужно про праздники, сообщили только 4 марта. Первый раз мы написали «Пять шуток» в стиле стихов Григория Остера. Однако, несмотря на восторги редакторов, Александр Масляков посчитал такую форму подачи наиболее выигрышной, что нечестно по отношению к другим командам. Мы переделали конкурс в форме миниатюр, но оказалось, что шутки должны быть только текстовыми. Пришлось снова садиться за сценарий. На этот раз наш юмор показался редакторам слишком жестким. К примеру, они вырезали шутку про Олимпиаду: «В интим-салоне города Москвы появились надувные сборные Финляндии и Чехии. Сделайте с ними то, что не сделали наши хоккеисты». Смешно, но прямолинейно. В итоге мы написали монолог, где я рассказываю, зачем нужны праздники. За два часа до игры сценарий снова порезали. Что касается самого выступления, то «Пять шуток» я читал после «гробовой» и затянутой «Разминки». Зал был неприветлив, и баллы мы получили не слишком высокие.

– Антон, сколько редакторских правок проходит кавээновский материал?

" src=

– Все сценарии проходят не через одно сито редактуры. Сначала наш внутренний ценз, потом проверка редакторов и Александра Маслякова. В итоге в эфир идет лишь 12 минут юмора, хотя придумано было на целых два часа. Есть еще политические нюансы. К примеру, нам «зарезали» шутку про сериал «Золотой теленок». Оказалось, что шутить о фильме нельзя: для «Первого канала» это больная мозоль. А у нас было два классных «болта» (Убойная шутка – прим. автора.), например: «Почему-то Юрскому Ильф и Петров написали смешно, а Меньшикову – нет». Скажу честно, ради морального удовлетворения от сказанной перед Эрнстом шутки я готов был пожертвовать двумя десятыми балла.

– Приоткрой тайну, какие сюрпризы ждут телезрителей?

– В «Визитке» у нас очень смешной номер – пародия на Сергея Безрукова. Идея родилась, когда мы смотрели передачу «Пока все дома» с его участием. Поведение этого персонажа, манера держаться и говорить, словно он великий артист всех времен и народов, вдохновила меня на создание сатирического образа. Сначала Александр Васильевич этот номер убрал, а перед игрой попросил вернуть. Было опасение, что сидящие в зале любители Безрукова обидятся на нас. Но когда мы «пропесочили» его на сцене, зал взорвался от хохота. У нового члена жюри Ивана Урганта была истерика, она даже кричал нам: «Браво!».

В «Домашке» мы показали типичную деревенскую свадьбу. Там я играл спецназовца, а редактор высшей лиги КВН Леонид Купридо – как раз бывший спецназовец. Он прошел школу выживания, сидел в болотах, дышал через соломинку (Смеется.). Представьте его обиду, когда на репетиции я вышел в одном берете и камуфляже. Команда буквально услышала, как слеза Купридо упала на пол. И пока Леня меня не отругал, я заверил, что на игре будет и тельняшка, и аксельбанты, и значки, и петлицы. В ночь перед игрой я, как настоящий дембель, торжественно цеплял все эти прибамбасы, высчитывал, на каком расстоянии от края воротничка их прикреплять. Когда я появился на сцене, лицо Купридо озарилось умиленной улыбкой. После игры он позвал меня ломать о голову кирпичи.

" src=

– Как отреагировал новый член жюри Дмитрий Харатьян на свое посвящение?

– Мне кажется, Харатьян на нас «зуб заточил». Дело в том, что никто, кроме съемочной группы, не знал о том, что мы собираемся подшутить над ним. Когда в конце «Визитки» мы попросили Дмитрия встать, он начал выяснять у Александра Васильевича, почему его не предупредили заранее. Между ними завязалась продолжительная беседа. Как мы «разрулили» эту ситуацию, зрители увидят в пятницу.

Игру с участием «ЛУНы» «Первый канал» покажет 24 марта в 21:25. Кроме того, 1 апреля в 13:00 смотрите на канале «ОТВ-Звезда» юмористическую передачу «32 марта». Как прошел розыгрыш челябинского ОМОНа? Существуют ли люди ростом четыре сантиметра? Можно ли ездить в трамвае голым? Упадет ли памятник студенту на землю? Все это и многое другое только в программе «32 марта»!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления