RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ЛУНа взойдет над Сочи

ЛУНа взойдет над Сочи

Челябинская команда КВН «Лица Уральской Национальности» готовится к новому штурму кавээновского Олимпа. 18 января «лунатики» улетают на традиционный фестиваль в Сочи, где собираются подтвердить свой статус команды высшей лиги КВН и завоевать путевку в нов

" src=

Челябинская команда КВН «Лица уральской национальности» готовится к новому штурму кавээновского Олимпа. 18 января «лунатики» улетают на традиционный фестиваль в Сочи, где собираются подтвердить свой статус команды высшей лиги КВН и завоевать путевку в новый телевизионный сезон 2006 года. Читатели Chelyabinsk.ru смогут следить за событиями фестиваля и жизнью челябинской команды с помощью нового интернет-реалити-шоу «ЛУНа над Сочи», которое стартует на сайте 19 января.

Фестиваль в Сочи начался 12 января, но «ЛУНа», как полуфиналист прошлого сезона, от участия в первом туре освобождена. К «КиВиНу – 2006» ребята готовились в одном из челябинских профилакториев, где поселились сразу после Нового года, активно придумывая шутки и репетируя. Новую программу «лунатики» опробовали на жителях Кургана, которые, невзирая на 35-градусный мороз, пришли на концерт и живо реагировали на все шутки. До отлета в Сочи кавээнщикам предстоит еще выступить на второй церемонии вручения народной премии «Светлое прошлое», которая состоится 17 января.

" src=

По словам директора команды «ЛУНа» Михаила Ткаченко, ребята отошли от неудачного прошлого сезона и вновь готовы покорять вершины. Состав команды остался прежним, стиль тоже, хотя не исключено, что в новом сезоне он изменится. Как – пока не знают даже сами ребята. Сейчас главная задача – хорошо выступить на фестивале и попасть в Высшую лигу. Сочинское выступление «Лица уральской национальности» собираются построить в необычной форме – репетиции команды перед игрой.

Помимо «ЛУНы», на сочинский фестиваль поедет более 14 южноуральских команд КВН, в том числе «Контора», «Те, кто…», «Мыс Челябинска». По количеству нас опередила только Московская область. Надо сказать, что в этом году сочинцам предстоит пережить настоящее нашествие кавээнщиков. В штабе «КиВиНа – 2006» на данный момент зарегистрировались 480 команд-участниц – абсолютный рекорд за все годы существования фестиваля. И это не предел, ведь до Сочи еще не добрались команды, которые включаются в кавээновский смотр со второго тура. Из-за огромного количества участников пришлось установить лимит времени: каждой команде дается на выступление не больше четырех с половиной минут, хотя прошлогодние участники Премьер-лиги и «вышки» могут получить дополнительные минуты, если договорятся с редакторами.

«КиВиН – 2006» продлится до 25 января, когда состоится заключительный Гала-концерт фестиваля. Лучшие выступления его участников Первый канал покажет 10 февраля.

Шутки от «ЛУНы»

– В Сочинском зоопарке из-за плохого финансирования живет единственный в мире лев-червеед.

– В лесу под Адлером найдена землеройка-интеллектуал. Она роет землю не для того, чтобы поесть, а для того, чтобы отобедать-с.

– Говорят в Сочи связь очень дешевая, один раз в ресторан девушку сводил и она твоя.

– Серега, у тебя же высшее образование?
– Да.
– Тогда сходи за сигаретами!
– А при чем здесь высшее образование?
– Чтобы ты твердой уверенной поступью, с верой в будущее, шел за сигаретами…

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления