RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Открытое письмо Деду Морозу

Открытое письмо Деду Морозу

Привет, дедушка. Как жизнь немолодая? Все тебе пишут в Новый год письма, решилась и я. Позволь представиться: собака Фишка, неизвестной породы, седьмой год от роду. Семь – число счастливое, так что в наступающем должно мне подвезти. А осмелилась писать по

Рисунок Сергея Соколова

Привет, дедушка. Как жизнь немолодая? Все тебе пишут в Новый год письма, решилась и я. Позволь представиться: собака Фишка, неизвестной породы, седьмой год от роду. Семь – число счастливое, так что в наступающем должно мне подвезти. А осмелилась писать потому, что следующий год, говорят, собачий. А именно Рыжей Собаки. Хозяева мои при упоминании об этом почему-то крестятся и бормочут: «только не Чубайс, не Чубайс».

Рисунок Сергея Соколова

Все у тебя чего-то на праздник просят, вот и я подготовила списочек. Вела себя в прошедшем году хорошо, не кусалась (в отличие от ставок ипотечного кредитования). Долго думала, что же попросить для себя любименькой. Новую миску? А смысл? Из старой-то жрать нечего.

Рисунок Сергея Соколова

Уютную конуру? Да я и так с хозяевами в конуре живу: однокомнатная хрущоба семидесятых, балкон вот-вот отвалится. Кожаный ошейник? С шипами? Да ну. Потом еще захочется латекса, плетки и наручников. Не для нас эти игры, ей-богу.

Новую кость? Мозговую такую. Это можно. Только не грызть, а чтобы в башке появилась. Поумнее буду. Может, сама разберусь и хозяину своему объясню, что же такое все-таки ЖКХ. А то звучит почти как слово из трех букв. Но там хоть смысл понятен.

Теперь для людей. Челябинска. Человечества. Чтобы сбылось в мой год.

Хочу, чтобы народ лаялся меньше. Хотя бы в Новый год. И чтобы собаками не ругались. Почему вот хомячками не ругаются: «крыс пушистый», «хитрожоп защечный»? Такого не услышишь. Зато сплошные «суки» и «кобели» кругом. Почему собаки за всех отдуваться должны? Да еще в наш год. Пускай люди добрее будут друг к дружке.

Рисунок Сергея Соколова

Чтобы все тараканы на кухнях повымерли. Но только не от голода.

Чтобы не было войны, дефолта и новых песен Димы Билана. Дедушка, очень прошу.

То же касательно Бритни Спирс. Я вою круче.

Еще хочу качественной сои. По возможности – с кое-каким содержанием мяса. Это я про колбасу, если до тебя не дошло.

Чтобы детишки на транспорте городском бесплатно ездили. Если чиновники жилятся, пусть лучше введут платный проезд для собак. Мы все равно пешком ходим.

Рисунок Сергея Соколова

Да, дедушка, ты ведь у нас такой холодный, как айсберг в океане – слушай, заморозь как следует цены на бензин. Лет так на восемь без права оттайки.

Так. Еще подари любви, любви всем побольше. И мне тоже. Да, к твоему сведению: аристократический австрийский ризеншнауцер Тристан с пепельно-перцовым окрасом из подъезда № 4 не подойдет. Я хочу беспородного и бесфамильного охламона, что тусуется у помойного контейнера возле автостоянки. Да, дура. Но это мой год, и я знаю, кто в нем может мне доставить наибольшее удовлетворение. Нет, моя хозяйка его за компанию не усыновит. Она и меня уже еле выносит.

Рисунок Сергея Соколова

Да! Хочу, чтобы меня не выгнали в будущем году на улицу. И других собак-кошек. И людей: сокращенных штатных сотрудников, плохих мужей, трудных подростков. Какие бы люди ни были, их нельзя на улицу выгонять. Что уж о собаках и кошках говорить!

Еще о любви. Хочу, чтобы в аптеках на витрине под названием «Планирование семьи» продавались не противозачаточные средства. Тоже мне, планирование семьи! Пусть там лучше будут пеленочки, сосочки, распашоночки. И чтобы они востребованы были больше в 2006 году, чем всякие непонятные лично мне предохраняющие изделия. Их, кстати, можно на шарики воздушные тем же детям. Вообще, все лучшее детям!

Рисунок Сергея Соколова

А стариков согрей, дедушка. Ты греть не умеешь, знаю, но когда увидишь, как наши старики живут, у тебя тепло для них поневоле появится. Олигархам ничего больше не давай. Да у тебя и не получится. Старенький ты стал, все равно не дотащишь, сколько они хотят.

Самое главное, дед: пусть в год Собаки собачьей жизни не будет. Или нет. Пусть будет, но только для собак. А для людей все-таки чтобы по-человечески. Им ведь не так уж много и надо, людям-то. Внимание, улыбка, забота, теплая рука. В общем, как и нам, собакам. Мы-то постараемся в свой год. Улыбаться будем людям, хвостами вилять, ласкаться-обниматься лезть. Главное, чтобы и люди с нас пример взяли. Простая штука, а не все понимают.

Рисунок Сергея Соколова

Может, ты им по-человечески объяснишь? Я-то только гавкать горазда…

Будь здоров, дед, не кашляй. Мы тебе непреклонно доверяем! Даже больше, чем законодательной и исполнительной власти.

С верой, надеждой и любовью,
СОБАКА ФИШКА, специально для тебя и Chelyabinsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления