Город НВК открестился от Юревича

НВК открестился от Юревича

Вокруг челябинского телеканала НВК/ДТВ разгорается скандал. Арбитражный суд Челябинской области наложил арест на расчетный счет телеканала. Затем в ряде СМИ появилась статья, где НВК назван «стратегическим резервом главы города Михаила Юревича на пути в г

Фото автора

Вокруг челябинского телеканала НВК/ДТВ разгорается скандал. Арбитражный суд Челябинской области наложил арест на расчетный счет телеканала. Затем в ряде СМИ появилась статья, где НВК назван «стратегическим резервом главы города Михаила Юревича на пути в губернаторы». На сегодняшней пресс-конференции представители НВК назвали все происходящее чистой провокацией как против телеканала, так и против лидеров партии «Единая Россия».

Генеральный директор ЗАО «НВК» Сергей Попов оценивает ситуацию вокруг телекомпании не иначе, как парадоксальную. В начале сентября в НВК с предложением о сотрудничестве обратился некий Евгений Медведев, учредитель рекламного агентства «Юнион Медиа Урал». По его словам, московская компания «Ньюкомстрой» пожелала разместить на челябинском канале свою рекламу. За считанные дни был подписан договор и перечислены деньги – 138 тысяч рублей. Но рекламных материалов от Медведева на НВК так и не получили: присланные видеоносители оказались пустыми. Клиент же просто исчез и не отвечал на звонки и электронные письма. Соответственно сроки рекламной компании были сорваны. В результате телеканал вернул Медведеву 100 тысяч рублей, удержав остальные деньги в качестве компенсации. На тот момент руководство НВК еще было не в курсе, что Медведев подал иск в областной арбитражный суд о взыскании с телекомпании 300 тысяч рублей. Именно во столько был оценен ущерб, причиненный московской фирме.

В начале октября в двух челябинских СМИ появилась статья «Телекомпания НВК/ДТВ – резерв Юревича на пути в губернаторы», в которой говорилось, что глава Челябинска стремится стать губернатором, поэтому использует телеканал НВК (в частности, программу «Скандалы, слухи, сплетни»), для открытых нападок на Петра Сумина. Как выяснилось, статью распространял по изданиям тот же Евгений Медведев.

«Задача этого материала – посеять среди населения идею, что Юревич начал войну против Сумина с целью занять его кресло, – заявил ведущий программы «Скандалы, слухи, сплетни» Владимир Филичкин. – При этом в статье нет ни одного факта – лишь голословные обвинения. Просто кто-то хочет стравить лидеров «Единой России» накануне выборов».

По словам Владимира Филичкина, он всегда критиковал губернатора в своей программе, и это вовсе не связано с Юревичем. При этом заместители нынешнего мэра тоже неоднократно подвергались критике, так что «НВК не может быть каналом Юревича».

Кто стоит за действиями Евгения Медведева, руководство НВК может только предполагать. По мнению Сергея Попова, это могут быть люди из окружения бывшего мэра Вячеслава Тарасова или просто недовольные новой властью в городе. Скорей всего, они хотят прибрать телеканал к рукам, но действовать от своего имени не хотят, поэтому и пользуются услугами «черного пиарщика» Медведева.

Последней каплей для НВК стал распространенный Медведевым пресс-релиз о банкротстве телекомпании. Сейчас руководители канала намерены предпринять ответные действия: обратиться в милицию и прокуратуру. Правда, Владимир Филичкин предполагает, что судебный процесс может затянуться на год, а вердикт о невиновности вынесут уже на «руинах НВК».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления