Город День рождения красоты

День рождения красоты

Праздник начался с неожиданного вопроса редактора: «Света, ты как относишься к салонам красоты?» «Ну, как все настоящие женщины (скромно потупляю глазки), хорошо». «Отлично, значит ты и пойдешь на день рождения «LU-LY»...

" src=

Праздник начался с неожиданного вопроса редактора: «Света, ты как относишься к салонам красоты?» «Ну, как все настоящие женщины (скромно потупляю глазки), хорошо». «Отлично, значит ты и пойдешь на день рождения «LU-LY». Посмотришь, пофотографируешь, а тебе там прическу сделают и еще что-нибудь – брови выщиплют, например…» Вот, думаю, повезло – и работа, и красота, и после работы красота еще останется… Итак – в «LU-LY»!

LULY – это философия: «Like Upper – Love Yourself» («Хочешь стать лучше – люби себя»). Оказывается, живут еще в капиталистической Европе такие счастливцы, которые думают, что «всех денег не заработаешь – нужно тратить время на себя», и тратят его на свое здоровье, свою красоту и любовь к себе и своим близким. В почти капиталистическом Челябинске такие счастливцы уже появились – деньги заработаны, осталось с любовью потратить время. И салон красоты – самое подходящее для этого место. Здесь все проникнуто любовью. Мастера любят свою профессию и своих клиентов. А клиенты в ответ начинают любить мастеров, администраторов, весь мир – и, главное, самих себя, так приятно хорошеющих от этой всеобщей любви.

" src=

По дороге меня все еще терзают смутные сомнения: салон-люкс, туда VIPы ходят, а у меня прическа «поздно встаю – ничего не успеваю» и лак на ногтях, кажется, собирается облезать. Но вот открываю дверь: «Здравствуйте! – улыбается небожительница, – Мы очень рады вас видеть, вы прекрасно выглядите!» Какое оптимистичное начало! Подходят еще небожительницы, и все так же лучезарно улыбаясь, предлагают присесть, посмотреть «первую в Челябинске глянцевую газету, такую не выпускает ни один салон красоты», выпить кофе. «Нет, спасибо, я корреспондент, у меня встреча с владельцем салона». «Конечно, мы его сейчас пригласим, а пока все же выпейте кофе, он у нас такой замечательный»! «Кто»? Но вопрос повисает в воздухе. А мимо в окружении все тех же небожительниц и просто милых дам весь в белом проплывает сам создатель праздника, а вокруг – цветы, шампанское, счастливые глаза постоянных и непостоянных клиенток. У всех праздник! У салона – день рождения, у клиенток – бесплатные консультации специалистов. Всем хорошо, всем радостно…

Дамы пристрастно расспрашивают мастеров об особенностях своей красоты, и те им радостно отвечают, приходят другие дамы и – опять об особенностях своей красоты, а мастера отвечают все равно радостно … «Светлана, здравствуйте! Давайте я покажу вам салон», – я вздрагиваю, и праздник продолжается уже в сопровождении его творца.

– У нас два парикмахерских зала: L`Oreal и Schwarzkopf , – работают мастера, учившиеся в столичных парикмахерских академиях и в Европе …

– Да-да (смотрю по сторонам – зеркала, косметика, свет...)

– Наш салон для тех, кто ценит не только результат, но и сам процесс. Важно качество обслуживания, общение с мастером…

– Да, замечательно (А прически-то у мастеров хорошие . И тут в мой праздник вторгается страшное воспоминание про парикмахера со странной конструкцией на голове из подозрительно белых волос, соорудившего мне такое, что знакомые еще долго спрашивали: «Кто это тебя так?»)

" src=

– У нас есть замечательный магазин, девиз которого «Самое лучшее – для ваших ногтей!», здесь представлены самые известные марки: «Peggy Sage», «Sally Hansen», OPI, «Orly», – и цены приемлемые, – голос возвращает меня в реальность. – А это наша изюминка – nail-bar, делать маникюр в атмосфере бара, непринужденно общаясь с подругами, – это для Челябинска ново. Если скучно, можно посмотреть телевизор, у нас четыре жидкокристаллических экрана.

– Ого! Да-да…(Каждая приличная девушка знает, что маникюр можно сделать где угодно – в ванной, в туалете, в троллейбусе, а вот в баре – как-то в голову не приходило. Что там показывают? «Секс в большом городе»… Сколько же тут любви!)

" src=

Теперь вокруг меня порхают три волшебницы – феи расчесок и щеточек, фенов и кисточек, пилочек и щипчиков – одним словом, праздник продолжается…

– У вас тональный крем на лице есть?

– С утра был.

– Макияж предпочитаете спокойный или яркий?

– Вообще –то, быстрый…

– Маникюр делали давно?

– Я только что из тайги, я уже не помню…

– Наложим сиреневые тени и подчеркнем ваши зеленые глаза.

" src=

– Да-а-а? А я всю жизнь думала, что они у меня желто-карие… (оказывается мою небесную красоту ничего не портит и, видимо, уже не испортит. Во мне все прекрасно: и губы модельные, скулы выразительные, и глаза зеленые).

– Ваши волосы быстро и легко укладываются.

– Да-да…(правда, нужно много лака и времени).

– Сейчас в моде романтика и «дикие» локоны.

– Так я слегка растрепанная и поэтому модная?

– Вы точнее слегка не причесаны и, действительно, почти в моде.

– Хорошо…

– Челябинцы, между прочим, более модные и стильные, чем екатеринбуржцы.

– Надо же! Как приятно…

– Наш салон часто посещают мужчины-метросексуалы…

– Ой! (я вздрогнула).

– Вы не пугайтесь, это просто мужчины, которые следят за собой …

– Надо же! Как интересно (но слово все-таки жуткое).

– А теперь взгляните в зеркало? Ну что, вы любите себя еще больше?

– Да!

Праздник закончился дома, вместе с водопроводной водой. Но я жду его продолжения – от следующей зарплаты. Такая страшная сила – эта красота, и такое удовольствие! Дорогое…

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления