Город Пить или не пить?

Пить или не пить?

Через две недели закончится короткое уральское лето. Если вы заметили, уже со среды дневная температура воздуха значительно упала. Челябинский народ еще выходит по жаркой июльской привычке из дома в одних футболках, рубашках и легкомысленных платьицах или

" src=

Необходимое предисловие

Через две недели закончится короткое уральское лето. Если вы заметили, уже со среды дневная температура воздуха значительно упала. Челябинский народ еще выходит по жаркой июльской привычке из дома в одних футболках, рубашках и легкомысленных платьицах или мини-юбках. Еще поглощает в немереных количествах мороженое и газировку, еще заказывает в летних кафе пиво похолоднее. Но дрожь не обернутого курткой тела уже ощущается, вторую порцию мороженого покупать уже не хочется, а зябкие ощущения после пол-литра «Старого мельника» посетители летних заведений стараются унять с помощью горячего чая или..

Вот именно – или! С предстоящим уходом скоротечного лета наступает эпоха более крепких удовольствий. Однако за жаркие июнь-июль и половину августа сноровка к употреблению даже банальной водки чуточку утратилась. Спокойно, господа! К вам на помощь спешат эксперты-спиртологи сайта Chelyabinsk.ru и компании «Fuflo Inc.»

Итак, вам в голову пришла трезвая мысль: выпить. Но как сделать правильный выбор? Ведь отличить поддельную водку от настоящей иногда очень непросто: отечественные умельцы-фальшивобутыльщики так отточили свое мастерство, что и поддельное похмелье иногда ничем не отличается от настоящего. И даже перегар – тот же. «Как тут быть?» – спросите вы. И вообще, пить или не пить? «Конечно же пить!» – ответим мы и дадим ряд советов, которые, мы надеемся, помогут вам из огромного ассортимента в киоске у вашего дома выбрать ту единственную, с которой вы проведете всю оставшуюся ночь.

  • Во-первых, если ваши дети уже учатся в школе, можете смело советоваться с ними. Узнаете много нового и интересного.

  • Во-вторых, покупайте водку только в надежном, респектабельном торговом центре. Он должен внушать доверие своим размером (не менее 1,5х2 м) и внешним видом (обязательные решетки на окнах), иметь вывеску с указанием хозяина (например, ИП «Калдырев» или ООО «Огого!») и быть оборудованным продавцом-консультантом и окошком для бутылко-денежного обмена.

  • Далее, обратите внимание на продавца. Если он трезв, это должно вас насторожить. Налейте полный стакан купленной вами водки и, поставив его перед продавцом, скажите: «Пей!». Если начнет отнекиваться и ломаться, мол, на работе нельзя и все такое, знайте: тут что-то нечисто!

  • Стóит, пожалуй, опять насторожиться, если продавец, подавая вам бутылку, смотрит на вас с нескрываемым сочувствием. Или говорит вам: «Водка – убойная! Не понравится, приносите завтра утром, вернем все деньги!» – и хитренько улыбается.

  • Можете спросить какой-нибудь сертификат соответствия чему-нибудь. Сертификат вам, может, и не покажут, зато вы блеснете эрудицией!

  • Следующая немаловажная деталь – этикетка. Будьте готовы к тому, что на некачественном продукте не всегда написано так прямо: «паленая водка». Производители подделок хитрят и изощряются, привлекая покупателя надписями на этикетке «Водка бодяжная», «Самопал», «Сверхнизкое качество по баснословной цене» и т.д.

  • Следует воздержаться от покупки бутылки, на которой от оборванной этикетки остался кусок с хорошо различимой надписью «не оставляет пятен» или «ozone friendly».

  • Обратите внимание на внешний вид бутылки. Она НЕ должна быть снабжена распылителем или иметь форму утенка.

  • Посмотрите содержимое бутылки на свет. Заметив плавающее внутри насекомое, определите его вид – так вы сможете довольно точно установить географию происхождения напитка.

  • Хотите знать самые надежные и качественные марки? Смотрите новости и подмечайте, какую водку чаще всего задерживает таможня. Эти толк знают!

  • Помните: водка не должна называться «Хенесси», иметь вкус «Хенесси» и стоить как «Хенесси». Это дешевый обман, не попадитесь на него!

И еще несколько советов.

Если в доме есть бутылка водки, рекомендуем регулярно обрабатывать водкой горлышко – для дезинфекции. У бутылки – тоже.

Почаще заглядывайте в Интернет – там можно обсудить качество обслуживания в окрестных киосках, узнать о близлежащих и наиболее удобных песочницах и подъездах, прочитать отзывы посетителей, ознакомиться с мнением близлежащих отравившихся и возлежащих нализавшихся. Рекомендуем такие сайты, как www.sovetskiy-spirt.ru, www.buhaem.ru, www.ploho-po-ut.ru.

Если в разгар веселья кому-то в вашей компании стало плохо, и он, скажем, потерял сознание, расскажите остальным анекдот на эту тему. Ну, вы помните, про трех мужиков, которые откапали бутылку водки и все трое по очереди отравились. Веселый непринужденный смех поможет разрядить обстановку и забыть о неприятности. Товарища можете попробовать отпоить водкой.

Если на утро вы проснулись со страшным похмельем – это хороший знак: ведь это значит, что вы остались живы!

В следующий раз мы расскажем вам о том, как отличить настоящий самогон от кустарной подделки. А с вас бутылка...

Алексей СВЕРДЛОВСКИЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления