Город Воробей против «Лжедмитрия»

Воробей против «Лжедмитрия»

12 июля в информагентстве «Интерфакс-Челябинск» состоялась пресс-конференция Дмитрия Алявдина, избранного 4 июня председателем регионального отделения партии «Родина». Другой партийный лидер южноуральской «Родины» – Вадим Воробей – находился в это время в

" src=

12 июля в информагентстве «Интерфакс-Челябинск» состоялась пресс-конференция Дмитрия Алявдина, избранного 4 июня председателем регионального отделения партии «Родина». Другой партийный лидер южноуральской «Родины» – Вадим Воробей – находился в это время в зале, среди представителей прессы.

Упреждая вопросы корреспондентов, Алявдин сразу сообщил: «Мы не готовы давать комментарии по поводу того, что происходит сегодня в Москве», а затем зачитал заявление в СМИ, касающееся конференции 4 июня, которая, по его словам, представляла 70 % членов регионального отделения партии.

«Из заявлений бывшего председателя совета регионального отделения «Родины» Воробья следует, что наша конференция, проведенная согласно Устава, признана нелегитимной, – отметил Алявдин. – На обращение депутатской фракции «Родины» президиум до сих пор не дал ответа о проведении внеочередной легитимной отчетно-выборной конференции и создании московской комиссии для выяснения истинного положения дел в региональном отделении и оздоровления ситуации».

Действия Вадима Воробья Алявдин назвал пиар-кампанией, которая не пользуется поддержкой большинства членов партии и «действительна только в помещениях штаба Воробья». А все высказывания Воробья выступающий назвал заявлениями «частного лица, пытающегося напористостью и наглостью, на фоне очернительства Берестова, создать себе хоть какой-то вес и авторитет в обществе».

«Все лихорадочные решения об исключении из партии ее активных членов будут отменены в судебном порядке», – заявил Алявдин. – Если же Воробей хочет подтвердить свои полномочия и решения «его» совета по персональным делам и приостановлению деятельности местных отделений, то для этого, по Уставу, необходим созыв конференции, которая оказала бы ему доверие».

По словам ньюсмейкера, на конференции 4 июня за кандидатуру Воробья из 180 человек не проголосовал никто.

В суде Алявдин намерен выяснять и легитимность «остатков совета регионального отделения», который, по его словам, избран с нарушениями Устава. Более того, Алявдин заявил, что решение суда поставит под сомнение всю работу Челябинского регионального отделения «Родины» в этом году, в том числе избрание делегатов на V съезд партии, 12 из которых были представителями президиума с московской и воронежской пропиской.

По словам Алявдина, конференция 4 июня была легитимной, поскольку ее созыв инициировали свыше 2 тысяч партийцев при численности ЧРО в 4,5 тысячи человек. Однако, когда конференция начала работу, были распространены заявления президиума партии за подписью Журавлева о том, что данная конференция нелегитимна.

Сейчас Москва рекомендует провести южноуральской «Родине» еще одну конференцию «в соответствие с уставными нормами» и повторно избрать лидера отделения. Дмитрий Алявдин поддержал эту идею.

«Сегодня мы возьмем маленький тайм-аут перед новой конференцией, которая определит, каким образом региональное отделение будет работать дальше, – сообщил он журналистам. – До выборов в ЗСО осталось мало времени, и раскол мешает нашему развитию».

Однако уже на пресс-конференции, стало очевидным, что к компромиссу обоим региональным лидерам будет прийти нелегко.

«4 июня прошла конференция, а вскоре Воробей исключил своей подписью меня и Лобанова из партии, – вновь «помянул старое» Алявдин. – У меня в руках газета «Весь Озерск», в которой сказано, что Алявдин исключен из партии 12 июня. А сам документ об исключении я получил только 20 июня заказным письмом. Заметьте, не каждый «внутренний» документ может быть напечатан в СМИ, причем в бесплатной газете. Я исключен «за действия, дискредитирующие партию, систематическое невыполнение обязанностей членов партии и фальсификацию партийных документов». Мы потребуем от Воробья в судебном порядке объяснений, на каком основании распространяется такая информация».

Но и на этом обвинения Алявдиным в адрес своего оппонента не закончились: «Уже есть реальный факт, что Воробей, не имея возможности въехать в Озерск, пользуется услугами заместителя председателя местного отделения Олега Низовцева, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и финансовых злоупотреблений. Вот на кого опирается Воробей, с помощью кого распространяются пасквили!»

«По этому поводу уже есть решения суда?» – спросил из зала объект нападок.

«Я думаю, что на честных людей не заводят уголовное дело!» – привел «веский» довод Алявдин и тут же печально констатировал: «Выборы 20 марта показали, что «Родина» в Челябинской области не настолько активна, чтобы быть готовой к выборам в ЗСО по партийным спискам. И в сегодняшнем состоянии «Родине» будет трудно преодолеть барьер в Законодательное собрание»

После стольких «комплиментов» в свой адрес Вадим Воробей назвал Алявдина «Лжедмитрием» и сообщил прессе, что Алявдин сам находится под следствием. В ближайшее время сторонники Воробья сформулируют и подадут в суд исковое заявление о распространении Алявдиным заведомо ложной информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления