Город «Дети 74.ru» – будущее челябинского Интернета

«Дети 74.ru» – будущее челябинского Интернета

В самый разгар школьных каникул сайт 74.ru и кинотеатр имени Пушкина решили немного помочь родителям в организации детского досуга. Ведь не у каждого из них есть возможность отправить ребенка в теплые страны или в садово-деревенскую «ссылку» к дедушкам и

" src=

В самый разгар школьных каникул сайт 74.ru и кинотеатр имени Пушкина решили немного помочь родителям в организации детского досуга. Ведь не у каждого из них есть возможность отправить ребенка в теплые страны или в садово-деревенскую «ссылку» к дедушкам и бабушкам. Посетители сайта могли прислать письмо с рассказом о своих дорогих чадах. Авторам первых 15 рассказов полагались билеты в кино. Письма получены, билеты и сувениры вручены. Но, кроме того, мы больше узнали о юных челябинцах, о «детях 74.ru», которые через несколько лет сменят своих родителей на посту постоянных пользователей Интернета.

Сегодня мы предлагаем читателям рассказ о поколении XXI века, составленный на основе писем любящих родителей.

" src=

Егор Егоров, долгожданный ребенок, родился 2 июня 1996 года. Этот был жаркий воскресный день засушливого года. Но видимо природа решила фанфарами встретить нового жителя Земли. К вечеру вдруг началась страшная гроза. Так с опозданием на полмесяца на свет появился рыжий пацаненок. Врачи, увидев его рыжую голову, очень долго смеялись над цветом волос, заявив, что ТАКИЕ красноволосые – явление редкое. Егор, оказывается, не сговорчив и противоречив, на все имеет собственное мнение, причем высказывает его открыто. Но при этом он послушный сын, нежный и ласковый мальчик.

" src=

Машенька очень отзывчивый, добрый и весёлый ребёнок, при этом очень подвижный. У Маши много разных увлечений: шахматы, пение, – но со всем она справляется отлично. В этом году она закончила 2 класс музыкальной школы на одни пятерки. Еще Маша занимается спортом, любит плавать, и в этом году заняла 3 место на районных соревнованиях. Машенька очень привязана к своей кошке Кэсе. Она сама убирает за ней, моет посуду, даже готовит ей. Кэся с Машуней практически неразлучные друзья: дома играют и в догонялки, и в прятки. Для своей мамы Ольги Васильевны Машенька – самый замечательный ребенок.

" src=

Но каждая мама считает своего ребенка лучшим, поэтому похвалиться своим сыном решила еще одна посетительница сайта 74.ru Галина. Ее Кириллу 7 лет. В этом году он преодолел важную веху – закончил с отличием первый класс. Кирилл учится в гимназии, и кроме основных предметов (чтение, математика), он с товарищами по классу штудирует шахматную науку. В дневнике после одного урока его мама прочла: «Молодец! Стал инструктором по постановке мата двумя ладьями!» Чтобы учиться успешно и не болеть, уже второй год мама с сыном ходят в бассейн. Как оказалось – не зря. В этом учебном году Кирилл ни разу не заболел, за что и получил медаль на итоговом классном собрании. Сейчас Кирилл учится плавать, уже бесстрашно прыгает с бортика и любит нырять, за что мама называет его «дельфиненком». По ее словам, это не случайность. Кирилл увидел живых дельфинов 3 года назад в петербуржском дельфинарии, когда с семьей ездил туда отдыхать.

" src=

У Надежды Владимировны двое малышей: Максимка и Женевьева. Оба они замечательные, но совершенно разные. Что их объединяет, так это их любовь к искусству. Они заядлые театралы, но любят не только смотреть, как выступают другие. Недавно сами выступали на Дне библиотек перед огромной аудиторией – читали стихи. Еще дети занимаются спортом, регулярно ходят на каток, в бассейн. Прекрасно умеют плавать, потому что плавают с младенчества. Максимка и Женевьева не только культурные и спортивные, а еще и очень сообразительные ребята. Детям 4 и 5 лет, но они уже знают, что такое компьютер, как его можно включать и выключать.

" src=

Свете сейчас 12 лет, она закончила 6 класс почти на одни пятерки. Она очень общительный ребенок. Она любит отдыхать на природе, интересуется компьютером, очень любит свой велосипед и обожает копаться в саду.

Настя разносторонний и одаренный ребенок. В 2,5 она знала уже всю азбуку, и поэтому было не удивительно, что к 5 годам она уже довольно бегло читала книги. Настя обожает петь и танцевать, всегда с удовольствием и неподдельным азартом участвует в спортивных играх и соревнованиях. Зимой она любит кататься с горки и на лыжах. Ее мечта – научиться кататься на коньках. Настя с радостью помогает своей маме Татьяне Ивановне на кухне готовить различные блюда, печь всевозможные печенья и булочки.

" src=

Самого маленького нашего победителя зовут Никита, ему еще не исполнилось 4 года. Как и все дети, он очень любопытен, в настоящее время у него настал возраст «почемучка». У него много любимых занятий: поездки в сад, прогулки и, конечно же, он обожает смотреть мультики. Мечта Никиты – поездка на море, он все время спрашивает, растаял на море лед или нет. На это его мама Ксения Николаевна отвечает, что лед растает только к сентябрю, когда они поедут в отпуск.

" src=

Среди участников нашего конкурса есть и «знаменитости». Один из победителей – Данила Сергеевич – назван в честь героя Сергея Бодрова-мл. Скоро маленькому Дане исполнится 5 лет. Он очень любит ходить в кино с мамой и папой, а еще любит фотографироваться.

" src=

Эльдар написал о себе сам: «Мне семь лет, 7 августа исполнится восемь! Я перешел во второй класс. Люблю шахматы, футбол и компьютерные игры, кататься на роликах и велосипеде».

Письма, написанные заботливыми и любящими родителями, показали, какие чудесные и необыкновенные дети – наше новое интернет–поколение. «Дети 74.ru» обладают яркой индивидуальностью, любят природу, спорт, и, конечно же, своих родителей.

Алина МАКСИМОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления