Город Охота на юмор начнется в Челябинске

Охота на юмор начнется в Челябинске

Уральские команды КВН открывают в Челябинске «Сезон охоты на юмор». Под таким названием 22 июня во Дворце железнодорожников пройдет концерт, в котором впервые на одной сцене встретятся команда КВН ЧГПУ «Контора» и чемпионы Высшей лиги...

" src=

Уральские команды КВН открывают в Челябинске «Сезон охоты на юмор». Под таким названием 22 июня во Дворце железнодорожников пройдет концерт, в котором впервые на одной сцене встретятся команда КВН ЧГПУ «Контора» и чемпионы Высшей лиги КВН 2000 года «Уральские пельмени» (Екатеринбург).

Челябинскую и екатеринбургскую команды связывают давние дружеские отношения, но выступать друг с другом им еще не приходилось. «Уральские пельмени» – это уже мэтры КВН. В их активе собраны всевозможные регалии: в 2000 году они завоевали звание чемпионов Высшей лиги КВН, в 2002-м сделали дубль, выиграв на музыкальном фестивале в Юрмале и в Летнем Кубке чемпионов. «Конторе» до таких высот еще далеко, на ее счету пока многочисленные победы в региональных лигах, Кубке Челябинска и музыкальном фестивале «Снежные Буераки», а также участие в Премьер-лиге КВН. И вот теперь «Контора» и «Пельмени» смогут посоревноваться в остроумии и актерском мастерстве в очном поединке. В выборе «спарринг-партнера» челябинцы практически не сомневались: в свое время с «Уральскими пельменями» играли многие именитые команды, в том числе «Уездный город» и БГУ.

" src=

«Сначала мы хотели пригласить команду «Забайкальские стулья» из Удмуртии, но они не смогли приехать, – шутит автор и актер команды «Контора» Руслан Мазитов. – А если серьезно, других вариантов, кроме «Пельменей», мы и не рассматривали. Это наша любимая команда».

По словам ребят из «Конторы», к предстоящему концерту они постарались подойти нетрадиционно, поэтому шоу обещает стать большим сюрпризом для зрителей. И хотя выступление команд пройдет по обычной для КВНа схеме – «Приветствие», «Разминка», «Видеоконкурс», «Музыкальное домашнее задание», – неожиданные фишки будут ждать болельщиков на каждом шагу, начиная прямо с фойе.

«В первую очередь, мы хотим сделать праздник для зрителей, – говорит капитан команды «Контора» Алексей Ульчик. – Летом в КВНе наступает затишье, и такой концерт – это возможность лишний раз порадовать болельщиков. К тому же, мы давно не выступали в родном городе».

" src=

Обе команды обещают показать новые программы. «Пельмени» – частые гости в Челябинске, поэтому старыми шутками уже никого удивить не смогут. «Конторе» тоже необходимо выступить на должном уровне, чтобы достойно смотреться рядом со своими именитыми товарищами.

«Постараемся как-то удивить зрителей своим выступлением, – обещает автор и актер команды «Контора» Руслан Мазитов. – Соперник у нас титулованный, да и, что греха таить, на голову выше нас. Наша задача – быть не хуже «Пельменей», что называется, прыгнуть выше планки».

В преддверии шоу «Сезон охоты на юмор» челябинская команда обкатывает новую программу на концертах в разных городах области. В планах «Конторы» на этот сезон – участие в Летнем кубке, Кубке Челябинска и «Снежных буераках». А в следующем году команда намерена вернуться в Премьер-лигу, поэтому тщательно готовится к фестивалю КВН в Сочи, который должен состояться следующей зимой.

Из архива шуток:

Команда КВН «Уральские пельмени»

– В метро стоят игровые автоматы. Бросаешь жетон и, если повезет, то тебе ничего не прищемит.

– В далеком 1964-м году (тогда еще в 1963-м), баба Валя потеряла огромную кучу денег. Дорогая вы наша баба Валя, мы разыскали вашу кучу – денег там нет…

– Недавно в кинотеатрах прошел фильм «Два капитана» и продолжение для тугодумов «Два капитана! Два!»

Команда КВН ЧГПУ «Контора»:

– И неправда, что в Советском Союзе секса не было. Да тогда даже однополая любовь была! Просто, как и всякий дефицит, она распространялась только между членами политбюро.

– На Ивана Купалу обычно девки плели венки, а парни прыгали через костер.
– Причем, чем хуже прыгали парни, тем лучше продавались венки.

– «Аэрофлот» – летайте вместе с нами!
– «Российские железные дороги» – куда вы от нас денетесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления