Город Ремонт нечаянно нагрянет…

Ремонт нечаянно нагрянет…

Последние три дня центр Челябинска напоминает большую автомобильную пробку. В минувшую пятницу в столице Южного Урала было перекрыто движение по проспекту Ленина в сторону парка имени Гагарина. Из-за ремонтных работ, которые ведутся на перекрестке проспек

Фото автора

Последние три дня центр Челябинска напоминает большую автомобильную пробку. В минувшую пятницу в столице Южного Урала было перекрыто движение по проспекту Ленина в сторону парка имени Гагарина. Из-за ремонтных работ, которые ведутся на перекрестке проспектов Ленина и Свердловского, затруднено движение всех видов транспорта. Автобусы и троллейбусы идут непривычным путем, некоторые маршруты отменены вовсе. Открыть движение по проспекту Ленина планируется только во вторник.

Фото автора

Ремонтные работы на перекрестке проспектов Ленина и Свердловского начались в минувшую пятницу в 21:00. Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в компании «Водоканалстрой 1», на этом участке проводится замена теплотрассы. Как «внезапно» выяснилось, старые трубы не меняли уже 40 лет. В понедельник ремонтники закончили «протяжку» новых труб, осталось засыпать котлован и уложить асфальт. Ночью будут монтировать троллейбусные провода, чтобы во вторник можно было восстановить движение.

Фото автора

С проблемой проезда по проспекту Ленина водители и пассажиры общественного транспорта столкнулись еще в выходные, когда не смогли привычным маршрутом добраться до ПКиО имени Гагарина. Пробки возникали на Свердловском проспекте, на улицах Сони Кривой, Красной и Труда, по которым в объезд пустили транспорт. Но в полной мере проблема проявилась только сегодня утром, когда люди всеми возможными способами, в том числе и пешком, пытались добраться до работы. На Свердловском проспекте пробка растянулась на несколько километров. Легковые, грузовые автомобили и троллейбусы с трудом разъезжались друг с другом, перегородив движение и трамваям. На светофоры внимания никто не обращал. Пешеходам приходилось лавировать между автомобилями, дабы не попасть в ДТП. По узкой улице Сони Кривой проехать можно было с большим трудом.

Для большинства пассажиров изменения в маршрутах общественного транспорта стали неприятным сюрпризом. Информация о закрытии движения на проспекте Ленина проходила лишь по радио, и ее услышали немногие. В который уже раз власти предупредили горожан о готовящемся грандиозном ремонте в самый последний момент.

Фото автора

Между тем в самой мэрии чиновники сохраняли невозмутимое спокойствие. Как сообщила заместитель начальника городского управления транспорта Наталья Черных, на время ремонтных работ на проспекте Ленина отменены троллейбусные маршруты № 1 и № 26. Троллейбус № 19 идет по маршруту «Первое озеро – кинотеатр «Урал», №17 – «Молдавская – Алое поле», № 8 – «ЧКПЗ – кинотеатр «Урал», № 10 – «ЧТПЗ – кинотеатр «Урал». Автобусы №123 и №64 идут в объезд по улице Энгельса, Сони Кривой и Воровского, № 3 – по улице Красной и Труда. По словам Натальи Черных, никаких сложностей с перевозками не возникает, транспорт с потоком пассажиров справляется.

Челябинцам не привыкать к подобному внезапному ремонту труб, которым по 40 и более лет. Остается только догадываться, где таким же образом перероют дорогу в следующий раз и на какой период времени автомобилистам и пассажирам общественного транспорта придется забыть о комфорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления