RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Критические дни

Критические дни

На 23 февраля прекрасные дамы подарили мне штопор. Подарок для защитника отечества, мягко говоря, прикольный. Впрочем, все поздравлявшие меня девушки и женщины говорили примерно следующее: «Воин из тебя, правда, тот ещё...

Фото Надежды Суховой

На 23 февраля прекрасные дамы подарили мне штопор. Подарок для защитника отечества, мягко говоря, прикольный. Впрочем, все поздравлявшие меня девушки и женщины говорили примерно следующее: «Воин из тебя, правда, тот ещё... ну да ладно, каждому своё, типа – с праздником». К концу дня я ощущал себя абсолютным чайником – страстно хотелось запрыгнуть в армейскую форму, взять в руки штопор и отбыть в горячую точку, чтобы стать достойным звания настоящего бойца-защитника. Аргумент, что я защищаю Родину чернилами и пером (как могу, как могу, любимые!) категорически не прокатывал даже в виде самоутешения: писакой можешь ты не быть, но бравым Швейком быть обязан.

В общем-то, в Отечестве так и не выяснено, следует ли на 23 февраля поздравлять поголовно всех мужиков, или только военных. Грядёт 8 марта, Международный Женский День (отмечаемый, как выяснилось после распада СССР, исключительно в России). Подмывает задать каверзный вопрос. А известно ли населению, что праздник прекрасных дам является сугубо революционным, ибо именно в эти дни Клара Цеткин создала свой пролетарский отряд для борьбы с буржуазией? Отряд состоял исключительно из женщин: вот они, вот они, первые ласточки будущей эмансипации! Героическая родословная праздника, конечно, давно и прочно забыта, но не стоит ли в связи с ней поздравлять милых женщин исключительно так: «Любимая... Клара Цеткин из тебя, конечно, та ещё... Но вот тебе, так уж и быть, розы. Даже красные».

Естественно, ни у кого из мужчин говорить такое любимой в Международный День Клары Цеткин язык не поднимется. У меня – в том числе. Так, может быть, и 23 февраля тогда сделать для равновесия просто Днём Мужика (конечно, и с «армейской» составляющей), а не только воина? В конце концов, всё, что мы отвоевали в связи с этим днём – право не идти на работу и праздновать законный выходной. Здесь неравноправие полов раньше было очевидным: женский день был выходным, мужской – нет. Вот до чего докатил феминизм, а мы и не приметили. Хорошо, Владимир Владимирович восстановил справедливость.

А по секрету добавлю: 23 февраля, на самом деле, никакой не мужской день. Знаете, мужики, какой день в году – настоящий наш? Сядьте покрепче: конечно, 8 марта! Именно в этот день большинство из нас становится настоящим сильным полом: кофе жене льём в постель, цветы кидаем туда же (иногда и сами запрыгиваем – даже без приглашения), приятные слова мычим, о хозяйственных хлопотах задумываемся. И улыбка на морде появляется, которую у некоторых мачо ни разу в году за полтинник не купишь. Потому и любимые наши в этот день себя настоящими королевами чувствуют.

В общем, это в остальные 364 дня под определение для нас подходит любое животное самцового пола (кобель, кабан и т. п.). И только 8 марта мы становимся на недолгое время мужчинами. Так что предлагаю в календаре альтернативную замену сделать. 23 февраля – Бог с ним – можно оставить Днём Защитника Отечества, а 8 марта переименовать в День Настоящего Мужика. Конечно, для мужчин он будет критическим, потому что помимо цветов в кровать придётся вспомнить старинные рыцарские законы, целование руки дамам, вставание на колено, еду с ножом и вилкой и всё такое прочее. Ну, а остальные дни в году сделать по умолчанию женскими. Ибо любимые наши, единственные, чудные, чуткие, терпеливые – всё остальное время в этой жизни о нас пекутся. Любят. Носы вытирают. Пироги стряпают. Носки штопают. Целуют нежно. Света белого с нами не видят. Штопоры дарят – это нам-то, Господи! Найдут ведь что подарить на свою голову.

Всё, расчувствовался. Мужики, читающие этот фельетон, сейчас же встаньте, подойдите к любимой и поцелуйте её нежно! Ведь заслуживает, да? Просто так. Даже задолго до 8 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления