Город Челябинск утонет в гламуре

Челябинск утонет в гламуре

Показы модной одежды, шоу парикмахерского искусства и боди-арта, мастер-классы отечественных и зарубежных профессионалов fashion-индустрии – все это ждет челябинцев в конце марта в рамках международного фестиваля моды и красоты «Viva Glam»...

" src=

Показы модной одежды, шоу парикмахерского искусства и боди-арта, мастер-классы отечественных и зарубежных профессионалов fashion-индустрии – все это ждет челябинцев в конце марта в рамках международного фестиваля моды и красоты «Viva Glam». Уже сейчас специалисты называют это событие уникальным. Фестиваль продлится с 31 марта по 2 апреля и станет настоящим праздником для всех, кто связан с миром моды.

Подобное мероприятие пройдет в столице Южного Урала впервые. Организаторами проекта являются компания «Афина Паллада» и учебный центр «Реал». По мнению директора фестиваля Элины Филипповой, челябинцев необходимо приобщать к миру высокой моды. Люди видят модные тенденции, но не умеют правильно им следовать. Фестиваль «Viva Glam» поможет создать в Челябинске модную тусовку и приобщить людей к прекрасному. Но основная задача мероприятия – помочь местным предприятиям, работающим в сфере моды и красоты, в поиске иностранных партнеров и создать систему отношений между поставщиками, производителями и потребителями. Именно поэтому поддержку в организации фестиваля оказывают областное правительство, администрация города, министерство экономического развития и Южно-Уральская торгово-промышленная палата.

Обычно показы одежды, конкурсы красоты, семинары и выставки проходят отдельно друг от друга. На этот раз все будет объединено в один большой праздник моды. Впервые в рамках одного события можно будет увидеть последние коллекции бутиков города, посетить мастер-классы профессионалов из Германии, Италии, Москвы, Екатеринбурга, узнать новости от российских и иностранных дизайнеров, обсудить с экспертами вопросы продвижения бизнеса и международного сотрудничества. Программа фестиваля очень насыщена. Каждый день расписан буквально по минутам. Мероприятия, объединенные общей тематикой, идут одно за другим почти без перерыва. В конце каждого дня для участников фестиваля будут организованы незабываемые вечеринки в модных челябинских клубах.

Практически все приглашенные гости подтвердили свое участие в фестивале. Немецкий модельер Эдна Хуперт и президент компании «Societa Italia» (представитель и дистрибьютор всемирно известных марок высокой моды) Роберто Кинелло проведут мастер-классы для челябинских специалистов и поделятся секретами ведения бизнеса. Зарубежные гости посетят Челябинск впервые, хотя Роберто Кинелло не так давно приезжал на Урал для участия в международной конференции, проходившей в Екатеринбурге.

Самый большой сюрприз организаторы «Viva Glam» оставили на десерт. 2 апреля, в последний день фестиваля, в Челябинск приедет известный российский модельер Валентин Юдашкин и проведет показ коллекций своего театра мод. Юдашкин не был у нас уже несколько лет, его гала-шоу станет настоящим украшением праздника.

В последний день фестиваля пройдет вручение премий «Viva Glam», а завершится все феерической VIP-вечеринкой в одном из ресторанов города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления