Город Народные лидеры по-Chelyabinskи

Народные лидеры по-Chelyabinskи

На сайте Chelyabinsk.ru подведены итоги конкурса «Народный лидер», который продолжался около трех месяцев. Из более сотни номинантов пользователи интернета выбирали лучших. И вот народные лидеры получили народные призы. Награждение победителей прошло весь

" height=

На сайте Chelyabinsk.ru подведены итоги конкурса «Народный лидер», который продолжался около трех месяцев. Из более сотни номинантов пользователи интернета выбирали лучших. И вот народные лидеры получили народные призы.

Награждение победителей прошло весьма необычно. Холодным утром автобус подъехал к дому первого номинанта – Риты Боровченко, которую посетители сайта признали «Народным журналистом». Дверь в подъезд ведущей «Панорамы» оказалась блокирована: не работал домофон. Несколько минут на морозе, волшебная фраза «сим-сим» – и народные гости попали домой к Маргарите. Народная журналистка оказалась отличной хозяйкой: пока не напоила всех чаем, не успокоилась.

" height=

Подарок от «Информационной группы 74» оказался весьма кстати: стилизованная под современность «русская печь» пригодится в ближайшее время – 25 февраля телезвезда выходит замуж. В микроволновке Рита обещала готовить вкусные блюда. В голове народного журналиста много творческих планов. Раскрывать их все она не стала, но намекнула, что хочет попробовать свои силы в реалити-шоу.

Днем и ночью я страдаю
Все на Риточку смотрю.
Ну, когда ж ты улыбнешься
И прогонишь грусть мою?

" height=

Без ЧП и происшествий бригада поздравителей добралась до школы № 1. Там работает «Народный учитель» Дамир Тимерханов. В ожидании конца урока (Дамир Галиханович не только руководит, но и преподает) «народные поздравители» начали петь. Ученики недоумевали, а Дамир Тимерханов, услышав частушки, пустился в пляс. Диплом для народного учителя стал большой неожиданностью – сам победитель голосовал за Александра Попова. Да и вообще считает, что не заслужил такого звания: «Это не про меня, потому что народный учитель – это чересчур громко. Я слишком молод для этого звания, не заслужил. Да, награда меня очень греет, я благодарен тем, кто зашел на сайт, кто за меня голосовал, потому что, я думаю, это были люди искренние». В подарок народный учитель получил чемодан… кружек. Теперь, сколько бы учеников у него ни собралось, напоить чаем Дамир Галиханович сможет каждого.

Наш директор молодой.
Ой, какой напористый.
Всю историю он знает
Никак не успокоится.

" height=

Дамир Тимерханов побежал на следующий урок, а народные гости отправились в Дом быта поздравлять Артура Никитина. Он, по мнению посетителей Chelyabinsk.ru, – «Народный бизнесмен». Посмотреть на победителя сбежались сотрудники соседних офисов. Все сошлись во мнении, что награда нашла героя. Артур Никитин свою карьеру сделал сам: работал инженером-наладчиком, затем открыл небольшой кооператив по пошиву верхней одежды, занимался издательским бизнесом. Сегодня входит в сотню самых богатых челябинцев. Известен проектами «Никитинские ряды», «Синегорье», «КС». Получая подарки от Chelyabinsk.ru, Артур Владимирович поблагодарил свою жену и детей – они его поддержка и опора.

Вертолет ворону с елки
Сшиб своим пропеллером.
Я тебе, милок, желаю
Стать вторым Рокфеллером.

" height=

Интернет-пользователи убеждены, что «Народный защитник» работает в управлении Госнаркоконтроля. Столь глубокое признание заслужил начальник УФСКН Виктор Кузенков. «Я чувствовал себя народным защитником, но не до такой степени, чтобы быть номинантом Chelyabinsk.ru, – с улыбкой сказал Кузенков. – Хотелось бы к этой награде относиться серьезно. Действительно, народный защитник должен защитить народ от наркомании. К сожалению, не все до конца сделано. Если все сделаем до конца, наверное, подарят майку большего размера». Кандидат в мастера спорта по боксу очень обрадовался народному подарку – боксерским перчаткам. Не удержался и тут же примерил их, и даже обозначил несколько ударов. А потом все вместе искали в его кабинете место для диплома.

Поголовно стали нас
Всех с работы увольнять.
Ничего не остается,
Лишь защиты вашей ждать.

" height=

У памятника Курчатову прошла грандиозная встреча двух «Народных лидеров»: Вячеслава Тарасов и Эльбруса Нигматуллина. Они признаны «Народным политиком» и «Народным спортсменом». Для Вячеслава Тарасова это оказалось большой неожиданностью. Сам он в интернет заходит редко, говорит, что некогда. Поэтому о голосовании ничего не знал и встретить народных поздравителей не предполагал.

Наш начальник очень строгий,
Может даже грозным стать.
Если что не так в Челябе,
Может далеко послать!

" height=

А вот Эльбрус Нигматуллин к поздравлению был морально готов. «Я как узнал, что идет голосование на Chelyabinsk.ru, сразу зашел в интернет, – рассказывает победитель. – Сначала даже не поверил. Распечатал все отзывы. Приятно, что у меня есть такая поддержка. Сразу хочется прославить свою малую родину». И у Эльбруса скоро будет такая возможность. Сейчас он усиленно готовится к очередным соревнованиям. Сильный, мужественный человек удивил всех своей непосредственной реакцией на подарок – огромную мягкую игрушку – шарпея. «Он такой замечательный – полностью отражает мою сущность. Я хоть и большой, но такой мягкий… в душе». Вот такой вот он – человек-гора.

Армрестлинг – это класс.
Сильные мужчины
Как обнимут, так обнимут,
В них так много силы.

" height=

Народного врача челябинцы не выбрали из предложенных номинантов, а назвали сами. Им стал стоматолог Александр Рюмин. День награждения для него не отличался от всех других. Он просто шел на работу, а войдя в кабинет, обнаружил не пациента, а журналистов, фотокорреспондентов и частушечников. Тут же зазвучала музыка, песни, слова поздравления. «Вот это да. В моем кабинете впервые поют, – первое, что смог вымолвить врач. – Теперь весь день буду отвечать на вопросы коллег и больных. У нас такого никогда не было». Подарки от сайта Chelyabinsk.ru Александру Рюмину вручала его дочь – Екатерина. Она приняла непосредственное участие в голосовании и все время держала от отца в секрете, что на сайте проходит акция «Народный лидер».

Доктор, доктор дорогой,
Полечи мне зубки.
Не могу я грызть орешки
Кушаю лишь кашку.

Вот так весело проходила акция от сайта Chelyabinsk.ru. И таким необычным было подведение итогов. Но оно еще не закончилось. Двое номинантов пытаются скрыться от народных поздравителей. «Народный артист» Стас Ярушин неожиданно уехал на съемки в Москву, а «Народный лидер» Константин Филимонов умчался в командировку. Но народные признание и сувениры все равно найдут своих героев. Для добрых слов и пожеланий у сайта Chelyabinsk.ru всегда будет время.

Таисия КУРБАТОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления